Сняли набавку и добавили проценты за 3-и года. Удерживают с пенсии 20%. Сумма удержания 88.500 рублей

~Пуля Знаток (366), на голосовании 11 месяцев назад

Бабушка получала надбавку к пенсии при совместной жизни с дедушкой, у них был развод,жили они раздельно, 3 года назад Дедушка умер, бабушку никак не осведомили об этих процентах. Спустя 3 года, первая удержка с пенсии ещё и сняли надбавку. После разбирательства выяснилось об удержании в 20% и снятии надбавки, было 19.500 стало около 13.000. В пенсионном говорят что осведомляли Бабушку, отправляли письмо на почту, чтобы она шла и искала на почте, это же глупо, у пенсионера какая может быть почта. Хотим подать в суд, хотел бы узнать, какие документы нужно подготовить, с какой претензией обращаться.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (334534) 1 год назад
Очно к юристу со всеми докми топайте.
Bez Shlema Ty Nikto Мудрец (16255) 1 год назад
вот письмо спецом и замылили, чтобы ты в долги влез и потом не вылазил из судов в надежде оправдатьяс и вернуть свои кровные.
Счастливый Мышонок Мудрец (10976) 1 год назад
1. Соберите все документы: Подготовьте все документы, связанные с пенсией вашей бабушки, такие как пенсионные расчеты, уведомления о надбавке и изменениях в удержаниях, а также любую переписку с пенсионным фондом.

2. Запишите все подробности: Составьте простую хронологию событий, чтобы иметь четкое представление о ходе происходящего и последовательности событий.

3. Консультация с юристом: Обратитесь к опытному юристу, специализирующемуся в пенсионном праве, чтобы обсудить вашу ситуацию, предоставить все собранные документы и получить профессиональный совет относительно претензий и дальнейших действий.

4. Заявление и доводы: Совместно с юристом составьте подробное заявление, в котором описывается случай, основные претензии и требования к пенсионному фонду. Доводы должны быть четкими и основываться на документации и законодательстве, подтверждающих вашу позицию.

5. Подача и представление иска: Совместно с юристом подготовьте исковое заявление и представьте его в суде. Судебный процесс может варьироваться в зависимости от вашей юрисдикции. Вам также потребуется выполнять необходимые юридические формальности и представлять аргументы в судебных заседаниях.
оксана я Профи (781) 1 год назад
Ниче не поняла , за что была надбавка и на основании чего сняли, идите к юристу с документами, вы не способны даже чуть изложить..