Решите неравенства ?

решите неравенства ( вместе с графиками неравенств)

1)4(х-1)≤2+7х
2)2(3+5х)<3(7х-4)4

Раскрой скобки. X слева. Цифры справа. Типа 4x - 4.
Изи, но мне лень решать, я чё решало.
Прост времени нет

Давайте начнем с решения первого неравенства:

1) \(4(x-1) \leq 2+7x\)

Сначала упростим левую и правую стороны:

\(4x - 4 \leq 2 + 7x\)

Теперь выразим все члены с переменной \(x\) на одной стороне, а константы на другой стороне:

\(4x - 7x \leq 2 + 4\)

\(-3x \leq 6\)

Теперь поделим обе стороны на \(-3\), но обратим внимание, что при делении на отрицательное число неравенство меняет направление:

\(x \geq -2\)

Теперь нарисуем график этого неравенства на числовой оси:

![График первого неравенства]( https://www.openai.com/insert_image_here.png )

Теперь перейдем ко второму неравенству:

2) \(2(3+5x) < 3(7x-4)4\)

\(6 + 10x < 12(7x-4)\)

\(6 + 10x < 84x - 48\)

\(10x - 84x < -48 - 6\)

\(-74x < -54\)

Теперь поделим обе стороны на \(-74\), но помним о смене направления неравенства при делении на отрицательное число:

\(x > \frac{54}{74}\)

Теперь упростим эту дробь:

\(x > \frac{27}{37}\)

![График второго неравенства]( https://www.openai.com/insert_image_here.png )

Таким образом, решениями первого неравенства являются все значения \(x\), большие или равные -2, а решениями второго неравенства являются все значения \(x\), большие чем \(\frac{27}{37}\).