Какая база данных легче: SQLITE или POSTGRESSQL, почему?

Bash Clang Ученик (29), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Лоянич Ученик (210) 1 год назад
SQLITE, потому что она в одном файле, а для POSTGRESSQL нужно поднимать сервер
Bash ClangУченик (29) 1 год назад
А если бы вы использовали qt, вы бы тоже использовали sqlite??
Даниил Лоянич Ученик (210) Bash Clang, нет. могу тебе посоветовать использовать не просто postgre, а в связки с sqlalchemy Или можешь начать с aiosqlite + sqlalchemy