Я выращиваю специально сорт "Банан" - без запаха тыквы! Еще в этом году дали семян китайской тыквы... попробовал... "Банан" - отдыхает теперь на втором месте))) тыква "Бэйбэй" на первом... нет запаха, а на вкус нежное гороховое пюре...
Там Всё такое, без вкуса и запаха. Начиная от овощей и заканчивая мясом. Травят народ и делают деньги на эрзаце. Я про ширпотреб для широкого круга людей, а в элитных магазинах возможно ситуация получше, хотя, поговаривают, и там не всё гладко...