Помогите с ИНФОРМАТИКОЙ пожалуйста

1. Выведите все символы из строки «Данная часть была посвящена больше синтаксису Python и вопросам документации кода», значе-ния индексов которых делятся на 2.

2. Выведите все символы из строки «Данная часть была посвящена больше синтаксису Python и вопросам документации кода», значе-ния индексов которых без остатка делятся на 3, но не делятся на 4.

3. Выведите все символы из строки «Данная часть была посвящена больше синтаксису Python и вопросам документации кода», значе-ния индексов которых при делении на 6 дают остаток 2, 4, и 5.

4. Выведите числа из диапазона от 1 до 10, используя цикл for и while.

5. Выведите числа из диапазона от -20 до 20 с шагом 3, используя цикл for и while.

6. Посчитайте количество вхождений элемента со значением «3» в следующем списке: [3 0 1 3 0 4 3 3 4 56 6 1 3] используя цикл for, while и метод count.

7. Сформируйте список из элементов строки «список доступных ат-рибутов» используя механизм списковых включений и цикл for.

8. Сформируйте единичную матрицу NxN используя механизм спис-ковых включений.

9. Напишите программу, выводящую элементы списка [3 0 1 3 0 4 3 3 4 56 6 1 3] в обратной последовательности.

10. Напишите программу, которая выводит числе в диапазоне от 1 до 9, кроме 5 и 7.

11. Напишите программу, выводящую сумму элементов списка [3 0 1 3 0 4 3 3 4 56 6 1 3], используя цикл for, while и метод sum.

12. Напишите программу, выводящую сумму элементов списка [3 0 1 3 0 4 3 3 4 56 6 1 3], значения индексов которых делятся на без остатка на 3, используя цикл for и while.

13. Сформируйте список, значения элементов которого находят-ся в диапазоне от 23 до 35.

14. Сформируйте список, значения элементов которого находят-ся в диапазоне от 3 до 15 с шагом 4.

15. Сформируйте список, значения элементов которого находят-ся в диапазоне от 3 до 25 и без остатка делятся на 3.

16. Сформируйте словарь из двух списков [3 0 1 3 0 4 3 3 4 56 6 1 3] и [2, 4, 7, 26, 33], используя встроенную функцию zip. Выве-дите словарь в консоль и объясните почему он получился такого вида.

17. Выведите различными способами в консоль элементы списка [3 0 1 3 0 4 3 3 4 56 6 1 3] с их индексами.

18. Напишите программу, которая считывает целое число (ме-сяц), после чего выводит сезон к которому этот месяц относится.

19. Напишите программу, выводящую среднее из трех значений.

20. Напишите программу, выводящую таблицу умножения для задаваемого пользователем числа от 1 до 9 (включительно).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот, даже охренительно интересно….. Ну и кто тебе будет сейчас садиться и делать ТВОИ домашние задания?? И главное – ЗАЧЕМ??