"Субъективность зависящая от взгляда" в русском языке называется словом "МНЕНИЕ"
А ФАКТ ЭТО_
Факт (лат. factum букв. «сде́ланное»[1]) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному[2].
В философии науки факт — особое предложение, фиксирующее эмпирическое знание[2], утверждение или условие, которое может быть верифицировано. Факт противопоставляется теории или гипотезе. Научная теория описывает и объясняет факты, а также может предсказать новые. Утверждение, которое не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, называется предположением или мнением.
ссылка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82 НЕ НУЖНО НИЧЕГО ФАНТАЗИРОВАТЬ
В НАШЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНОЕ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ПРАВИЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ КОЛИЧЕСТВО СПРАВОЧНИКОВ И ИНЦИКЛОПЕДИЙ
ЕСЛИ ЧЕГО ТО НЕ ПОНЯТНО ОБРАТИСЬ К ТЕМ ЗНАНИЯМ КОТОРЫЕ ОНИ В СЕБЕ СОДЕРЖАТ
например, для Вас табуретка - маленькая?...
а для муровья - большая... (субъективные взгляды)
для вас табуретка плотная,
а для нейтрино - атомы табуретки будут находиться в километрах друг от друга...
(опять субективное восприятие у каждого в отдельности...)