Составить план похода

Рома Армейцев Ученик (139), закрыт 1 год назад
Задали задание по ОБЖ. Надо написать план похода от города Рыбинск до посёлка Тихменево Ярославской Области. Надо расписать на 3 дня, 2 ночи. Импровизируйте)
Лучший ответ
Марик Знаток (461) 1 год назад
День 1: Готовимся к отъезду и начинаем поход*
Утро:
1. Сбор снаряжения: рюкзаки, палатки, спальники, одежда для разных погодных условий.
2. Проверка медицинской аптечки и приготовление еды на первый день.
3. Завтрак и приготовление ланча на день.
4. Первая остановка: Рыбинск - Транспорт к начальной точке маршрута.
День в пути:
5. Пешеходный поход по окрестностям с небольшими перерывами на отдых.
6. Обед на свежем воздухе в живописных местах.
7. Продолжение маршрута до места первой ночевки.
*Вечер:*
8. Установка палаток и организация лагеря.
9. Подготовка ужина на открытом огне (если позволяет пожарная безопасность) или газовой плите.
10. Вечерний отдых, обсуждение планов на следующий день.
11. Ночевка под звёздами.
**День 2: Продолжение путешествия**
Утро:
12. Подъем и разбор лагеря.
13. Завтрак и приготовление ланча.
14. Второй день в пути: продолжение маршрута.
*День в пути:*
15. Пересечение природных преград: реки, леса и поля.
16. Обед в тени старого леса или у ручья.
17. Продолжение пути, поиск птичьих гнёзд и следов животных.
*Вечер:*
18. Прибытие к месту второй ночевки.
19. Установка лагеря и приготовление ужина.
20. Вечерний отдых у костра (при условии безопасности) и наблюдение за звёздным небом.
21. Ночевка в окружении природы.
**День 3: Прибытие в Тихменево**
*Утро:*
22. Утренний кофе и разбор лагеря.
23. Завтрак и приготовление ланча на последний день.
*День в пути:*
24. Продолжение похода, сбор ягод и грибов по пути.
25. Последний обед на природе.
26. Завершение похода: прибытие в посёлок Тихменево.
*Вечер:*
27. Отдых и восстановление после похода.
28. Разгрузка снаряжения и уборка.
29. Завершение похода и возможное празднование успешного завершения.
Матвей СавкинУченик (110) 3 месяца назад
Зачем так много ?
Остальные ответы
Руслан Просветленный (38241) 1 год назад
Собрать рюкзак
Погладить шнурки
Постирать трусы
Отправиться в путь
Рома АрмейцевУченик (139) 1 год назад
оригинально, но не то(((
Андрей Воскресенский Ученик (187) 1 год назад
напиши что идешь там поел идешь остановились на привал потом пошли дальше и по спали и до конца упоминая реки и горы которые там встречаются
Hashimoto Искусственный Интеллект (187080) 1 год назад
3 дня??? Да там всего-то 19км! :-) Гугл услужливо подсказывает, что пешком это расстояние можно преодолеть примерно за 4 с половиной часа. Ну хорошо, исходим из того, что мы - никакие не олимпийцы и рекордов ставить не планируем. То есть, идём себе тихо-спокойно, регулярно делая остановки на попить-пописать итд. И даже в этом случае, выйдя, к примеру в 7 утра, до вечера вполне себе можно добраться до финиша. :-\
https://www.google.com/maps/dir/Rybinsk,+Yaroslavl+Oblast,+Russia/Tikhmenevo,+Russia/@58.0122559,38.713438,12.75z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x46b211009a77661f:0x412c59f0a97f2a64!2m2!1d38.8116968!2d58.057486!1m5!1m1!1s0x46b217c302e513dd:0xbfca55461501db8a!2m2!1d38.621!2d57.993907!3e2?entry=ttu
Рома АрмейцевУченик (139) 1 год назад
да, понимаю. учителя придумывают задания, даже не понимая, что задают.
Hashimoto Искусственный Интеллект (187080) Рома Армейцев, ну хорошо, напиши, что точка сбора - ТРЦ Виконда и от нее группа выдвигается в сторону Дятлово, где и планируется привал, а потом - до Глушицы, где будет первая ночёвка. Второй день идём из Глушицы до Карелино с привалом в Малой Белеве. Третий день - до Тихомеево с привалом в Осниках. Извини, это всё - весьма примерно и не учитывает рельефа местности и кучи иных приколов. На самом деле всё намного сложнее и нужно в том числе брать в рассчёт размер и состав группы, степень подготовленности, время года, а также - местную специфику. В смысле, где лучше разбивать лагеря, где есть источники воды, планируется ли пополнять запасы или "всё своё несём с собой" итд.
Владимир Васильев Оракул (99587) 1 год назад
  1. Выезд.
  2. Выход.
  3. Варианты в дождь или отмены изза чего.
  4. Варианты потерялись в пути.
  5. точки остановки плановые и действия.
  6. точки остановки внеплановые и действия.
  7. варианты сворачивания похода с пути
  8. варианты эвакуации
  9. расчёты трат всего=станет понятно что брать
  10. варианты пополнения
  11. 1-2-3 варианта успешного прихода. (размытия, ветер, всё сожрали=влияет на вариант)
  12. дежурные по связи.2или более контактных лица с кем обязательно вести связь и чтоб отслеживали ваши гпрс
  13. варианты возврата 2или более так как обстаятельства могут менятся. машина что приедет за время похода тупо угнали.
  14. разбивка на старшинство в походе и основание. рекомендуется морской кодекс в юрисдикции РФ.
  15. Создание маршрутных карт каждому и совещательный процес с разбивкой что где. так как огонь добывающие системы должны быть у всех. а не у "выбраного" упадет в лужу и всё огня нет?
  16. Раньше нужно подавать было маршрут в МВД.для поисков и ТУПЫХ ситуаций. когда маршрут проложили около ВЧ за стрельбищем и все умерли