Утерян Смартфон на " Андроиде " ...

JESTER Гений (72599), закрыт 2 месяца назад
.

Вчера вечером Подруга гоняя по Питеру на велосипедике и радостно
скача по поребрикам и прочим неровностям вытряхнула Смарт
из рюкзачка где - то ... ;) ... так Соскучилась по Городу ..!
С утра прилетела из Индонезии .

Прошли и Осмотрели весь путь велосипедного маршрута ...
На прозвон - был уже отключен , следовательно ,
... подобрали , да и видимо вынули " симку " ... ;)

Всё дело в том , что в Смарте — " УСЯ ЖИЗНЯ " ... ;););) ...
... Контакты клиентов и учеников ( Она Преподаватель )
... Пароли и Учётные Записи ... Конспекты и прочие Материалы ...
Профессиональное Портфолио ...
... Важные переписки , которым уже несколько лет ...

Сегодня по Знакомствам и озадачили уже отследить IMEI ,
дело в том , что Официально это фиксируется только
после активации нового номера ( " симки " ) поставщиком Связи .

В принципе , есть Пути Решения , они окольные и
без написания заявления в полицию .
Стоят Хороших Денег , это фигня , однако Вернуть смарт Важнее ..!
Пока не обнулили в нём Память ...

НАС ИНТЕРЕСУЕТ именно , кто и как проходил Подобную ситуацию ..?
Подруга пока не торопится восстанавливать Номер , пару дней
терпимо , может Нашедший Сам выйдет из тени и предложит возврат ... ;););)
Если завтра заново регистрировать " симку " на утерянный Номер ,
оборвём связь с возможным Подобравшим ...

Расскажите ... )
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (107472) 2 месяца назад
Для начала нужные файлы надо хранить в облаке, делая синхронизацию или резервные копии.
Смартфон скорее всего самим не найти. Разве что заявить в полицию что его украли например на остановке или еще где на улице.
Если это смартфон от эппл, то копам проще будет его найти, там и удалëнная блокировка устройства есть, которую не сбросить никак.

Если нашедший имеет совесть то он сам сдаст находку в полицию.
Как вариант расклеить объявления о утере и вознаграждении нашедшему.
Остальные ответы
Мега Фоликс Мастер (1288) 2 месяца назад
андроид не айфон, не так обидно))))
De_MosИскусственный Интеллект (107472) 2 месяца назад
Мега Фоликс Мастер (1288) De_Mos, ты бы знал какая сяоми параша, говорю как носитель
Мудрец . Ученик (174) 2 месяца назад
Заблокай телефон с надписью гандонв симку верните
רמשנאל Оракул (59815) 2 месяца назад
если был гугл аккаунт можно отследить
НЛО Гуру (3797) 2 месяца назад
Прошить телефон со сменой IMEI 10 минут, а знакомый твой бред говорит, так как выключенный телефон нормально отслеживается без всяких активаций
Сергей Мыслитель (8365) 2 месяца назад
Как-то на станции пригородной электрички нашел мобильный, он работал, но был заблокирован. На него поступил звонок, я ответил на него, потом вышел на хозяина телефона и вернул его.
Получив чужой телефон, мошенник может получить не только мобильный, но и доступ к персональным данным и банковским приложениям. Может и кредит уже быть оформлен. Так что блокируйте скорее симку, карты, которые были привязаны к телефону.
Андрей рыбакГуру (4706) 2 месяца назад
Как можно получить доступ к мобприложению банковской карты, если не знаешь кода? Чего глупости пишешь.
СТАМАК Оракул (68776) 2 месяца назад
Рассказываю...
Ленинград - мой любимый город, 6 лет прожил и проучился, люди - золото, менталитет офигенный, только в Хабаровске могут с ними поспорить (где я только не был).
Чтобы ещё рассказать...? Про телефон можно забыть, "... " УСЯ ЖИЗНЯ "..." и прочие данные надо хранить в облаках. На нет - и суда нет. В следующий раз пусть на метро или такси передвигается от Московского до Гражданки через Финбан, можно с заездом на Литейный и Суворовский.
Погладьте её по голове от меня. :-))
Дмитрий Стрельников Гуру (2835) 2 месяца назад
10 лет работая в ремонте телефонов охреневал над такими искателями. Которые просрут и пишут заявление. Не имей мы не меняли нажатием кнопочки на программаторе. Это статья мы восстанавливали родной. Но кто это видел.. Что мы там восстанавливали. Полиция кстати думает так же. И им сразу видно украли или потеряли
Кент Оракул (90847) 2 месяца назад
Шансы у тебя чуть меньше 0