Мама ругает меня

Kuki Chan Maghaldadze Знаток (284), на голосовании 9 месяцев назад
Когда говорю: Отойди; обращаюсь на вы; перестань; хорошо: Ладно; Понятно; И т.д. они обижаться и говорят что я теперь не их дочь,или я так грубою. Хотя я говорю неинтральным мягким голосом без капельки нагнетания. Я не знаю других ласкательные слов, словоПОЖАЛУЙСТА не помогает ? меня посылают из за этого. Щас на меня МамИ агрилась за слово : мама отойди пожалуйста , у меня тут вода льеться. (Она стоит и медленным голосом повышает медленно тон) а мне пришлось отключить воду, а она такая: вот как ты так со мной говоришь да?...
Я: нет мамочка, я просто эканомна к воде.
И мама начала говорить что пошлет меня к бабушке,к сестре,купит билеты, заберёт у меня телефон,и разные угрозы. Помогите..это ужасно.. мне сестра даже сказала: СКАЖИ МАМЕ ПРОСТИ! Я сказала что я говорила. А ей все равно. Она толкает меня, и ударяет говоря что бы я простила и ноет , я попросила прощения,а мама не реагирует. И сестра вообще рыдает, ей 10. Я боюсь я ей психику ломаю. Не дай бог тьфу тьфу. Хочу что бы она была ЗДАРОВА. Что что делать я нез. Пж хэпллплп
Голосование за лучший ответ
Kirill Krytou Ученик (132) 10 месяцев назад
За что что чай не поставил
Печально Профи (546) 10 месяцев назад
Мне лень читать Обьясни в двух словах
Kuki Chan MaghaldadzeЗнаток (284) 10 месяцев назад
Ласкательные слово: Отойди,понятно,ладно,перестань. ?
ромочка Мастер (1509) 10 месяцев назад
Да всмысле не унижайся так - отойди мамочка и т.д.
Нормально пусть ведёт себя с тобой, видите ли неженка какая бл.
Разговаривай с ней нейтрально как со всем, не унижайся, а то она тебя так и не будет респектовать.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (162716) 10 месяцев назад
Это очень сложная ситуация, и я понимаю, что вам тяжело. Очень важно понять, что физическое насилие и угрозы недопустимы в любых отношениях. Если вы подвергаетесь физическому или психологическому насилию, это серьезная проблема, которую нужно обсудить с профессионалами или другими доверенными людьми.

Если ваша ситуация безопасна, но эмоционально тяжела, попробуйте открыто и честно поговорить с вашей мамой и сестрой о своих чувствах, когда все успокоются. Возможно, вам стоит обратиться к семейному психотерапевту, чтобы понять, как лучше улучшить отношения внутри семьи.

Если же ситуация не улучшается и продолжает быть опасной для вас или вашей сестры, необходимо обратиться за профессиональной помощью или поддержкой.

Обратите внимание, что я не являюсь профессиональным психотерапевтом или юристом, и мои советы не могут заменить профессиональную консультацию.
Sava Мудрец (12710) 10 месяцев назад
Всем родителям не нравиться тон голоса своих детей... У вашей мамы проблемы с самооценкой, раз тон голоса ее так бесит, и видимо высокий уровень стресса раз она на взводе...
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру»
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» ю
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .