Помогите найти название аниме🥺
Аниме состоит из одной серии!
Примерно помню содержание, возможно , в некоторых моментах окажусь не права:
В аниме гг девочка, которая встретила парня, с кем часто пересекалась на улице и они мило болтали, но потом он пропал
У девочки этой вроде был учитель , который знал что-то про мир где (вроде можно встретить и вернуть умерших , тк у него самого погибла жена от болезни)
После узналось, что у пропавшего парня был брат или друг, с которым она путешествовала по миру , в который попали вместе с учителем, как раз в поисках того пропавшего , а учитель в поисках жены.
И вот в конце они нашли место с какими-то гигантами , профессор смог поговорить с погибшей женой , и , вроде, она так и осталась в мире мёртвых, а этот пропавший парень вернулся (может не вернулся)
По описанию похоже на Ловцы забытых голосов
трейлер

Описание, которое вы предоставили, напоминает сюжет аниме под названием "Shisha no Teikoku" (The Empire of Corpses) или "Империя трупов" на русском. Это анимационное произведение, основанное на романе Хайнца Штайнера и состоит из одного фильма.
В "Империи трупов" рассказывается история о мире, где наука позволила оживить трупы и использовать их как рабочую силу. Главная героиня, девушка по имени Мина Тепеш, исследует этот мир и пытается найти способ придать покой душе своего умершего друга. В ходе своих приключений она встречает ученого по имени Джон Ватсон, который исследует секрет оживления мертвых и ищет свою собственную жену.
Сюжет аниме также связан с мистическими аспектами и исследованием границы между жизнью и смертью. Если вы узнали описанное вами событие в этом контексте, возможно, это и есть аниме "Империя трупов".