Помогите разобраться с решением

Александр Голунцов Профи (500), закрыт 2 месяца назад
Помогите разобраться с решением задач по алгебре 9 класс, хочу разобраться и понять как делать , заранее спасибо
Лучший ответ
Double-mindedness Мастер (1050) 2 месяца назад
1) подставляй все числа в выражение большие чем -2 , интуитивно понятно что полностью выражение станет меньше нуля начиная с 2,но если подставишь просто двойку в низу дроби будет 0, а на ноль делить нельзя, поэтому точка выколотая, типо 1,89999, 1,999999 и т.д
2) Если а < b, то тут легчайше : если присмотреться, то выражения практически одинаковы, единственное что отличается а и b, потом станет понятным , что вычитать из 6 а > чем вычитать из 6 b
3) Выражение меньше нуля от -1 (круглая скобка) до 11/7(круглая скобка), 11/7 выражение равно 0, а выражение больше ,чем 0 от 11/7(круглая) до 6( круглая скобка) . Почему так ? А потому что если бы там было не 11, а к примеру 14, то ты бы сразу догадался , что умножив семь на 2 мы выйдем в ноль , так как 14-14 = 0, соответственно все что больше 2 значит больше нуля, но у нас 11, поэтому 11/7 (запишем дробью) делить за*бешься
Остальные ответы