Какие упражнение надо делать чтобы похудеть за 3-5 месяцев?

Встаёте во весь рост одеваете на себя жилет нагрузку весом хотя бы килограмм 10 и делаете махи руками и ногами со скрученным тела правой рукой коснуться до левой ноги левой рукой коснуться до правой ноги и так хотя бы минут по 20 каждый день и не обжираться и похудеете гораздо быстрее

упражнения любые
дело не в упражнениях, а в том, что нужно сделать небольшой НЕБОЛЬШОЙ (НЕ ГОЛОДАТЬ) дефицит калорий и питаться сбалансированно
то есть если ты сожрешь 10 бургеров и выдуешь 2 литра колы в маке, а потом побегаешь 30 мин на беговой дорожке и пожмешь штангу 100 кг пару раз, то ты не похудеешь ,а разжиреешь

в идеале сдать анализ на уровень метаболизма и записаться на тренировку (платную) к грамотному тренеру (не физруку, которых 99 из 100 в качалках)

Нужно кататься на велосипеде с 8 утра до 22:00 без остановки, только на обед остановку делать и за 3 месяца похудеешь так

Я хожу в зал, перестал есть чоколадки и вроде чото худеется

Любые энергозатратные. Лучший результат - комплексная силовая программа, типа кроссфита, круговой тренировки.