Как вы понимаете это высказывание
"Высокая культура разговорной и письменной речи, хорошее знание и развитие чутья родного языка, умение пользоваться его выразительными средствами - самая лучшая опора, самое верное подспорье, самая надежная рекомендация каждого человека в его собственной жизни и творческой деятельности", - В.В.Виноградов.
Родной Язык - Язык Богов, мы забыли, что Он передаёт Образы и разучилсь это делать. Но тем не мение - это Фундамент формирования Личности.
А его можно как-то по-разному понять?
Хороший словарный запас, умение пользоваться родным языком сейчас как нельзя актуально....всякие американизмы просто заселили язык наш русский, многие умные и образованные люди уже бьют тревогу....куда мы катимся? Так что давайте правильно грамотно пользоваться родным языком,тем более он такой яркий и богатый.читайте русскую классику..