Мне надо получить токен из Url из query-пар-ров. Как это сделать? Спасибо..

Пользователь удален Мастер (1689), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Овсянников Мастер (2090) 1 год назад
Для извлечения токена из URL с использованием JavaScript вы можете воспользоваться объектом URLSearchParams. Вот как это можно сделать:

Предположим, у вас есть URL с query-параметрами, например:

javascript

example .com/page?token=yourTokenValue&otherParam=otherValue
Извлечь токен можно следующим образом:

javascript

// Получите URL текущей страницы
var currentUrl = window.location.href;

// Создайте объект URLSearchParams, чтобы извлечь query-параметры
var urlParams = new URLSearchParams(currentUrl);

// Извлеките значение "token" из query-параметров
var token = urlParams.get('token');

// Теперь переменная 'token' содержит значение токена
console.log(token);
Этот код сначала получает текущий URL страницы, затем создает объект URLSearchParams для извлечения query-параметров. Затем он использует метод get('token'), чтобы получить значение токена из параметров. Вы можете использовать это значение в своем JavaScript-коде по вашему усмотрению.
Sergio 2.1 Оракул (67306) 1 год назад
Вы можете использовать встроенный модуль url в Node.js для разбора URL и извлечения параметров запроса. Вот пример кода:
 const url = require('url');
const querystring = require('querystring');

let urlString = 'http:// example.com/?token=abcdef'; // Ваш URL
let parsedUrl = url.parse(urlString);
let parsedQs = querystring.parse(parsedUrl.query);

console.log(parsedQs.token); // Выводит: abcdef
В этом примере мы сначала разбираем URL с помощью url.parse(), затем разбираем строку запроса с помощью querystring.parse(). Это дает нам объект, в котором ключи - это имена параметров запроса, а значения - это значения параметров запроса. Затем мы просто обращаемся к свойству token этого объекта, чтобы получить значение токена.

Пожалуйста, убедитесь, что вы заменили 'http:// example.com/?token=abcdef' на URL, который вы хотите разобрать.