Ищут ли дезертиров в других государствах после эмиграции из своей страны с целью не продолжать службу?

Сергей Петренко Ученик (75), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
роман Ученик (5) 2 месяца назад
Нет, не ищут. Процедура экстрадиции это сложная процедура, только при реальном тяжёлом преступлении и та страна всё проверяет и даже при доказательствах часто отказывает в выдаче. Поэтому уезжай из РФ, это проклятая территория на которой нормальной жизни не будет никогда. Кремль с 16 века начал 56 захватнических войн. Это будет бесконечно.
Остальные ответы
1 1 Гуру (3317) 2 месяца назад
Конечно, рыскают по всему миру в поиски ххлов, в России безопаснее всего, особенно в глубинке, там вообще такая же окраина только не стреляют, сдавайтесь в плен, лучше пленных живых ххлов кормить зерном, чем бесплатно неграм его отдавать, как Путин удумал, но у кого свастика или портрет бандеры тому зерна не давать, таких долб@евобв в плен брать не стоит, пусть им абрамочи ацфоны дарят и прячут у себя на даче в элитном посёлке Шервуд в одинцово, пока туда не прилетит советская баллистическая ракета и не накроет весь этот олигархический ф@шизм и терроризм на русской земле
Кокошка Искусственный Интеллект (204896) 2 месяца назад
Наверное смотря каких. Условного "стройбатовца" никто искать не будет. И смотря куда свалил. По Интерполу нет статей по военным - тут как договорятся.
Михаил Решетняк Просветленный (29099) 2 месяца назад
Нет , это весьма затратно и хлопотно , но имейте ввиду Родина будет ждать
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (245180) 2 месяца назад
ищут, находят и выпирают на родину, если те не получили статуса беженца или политического убежища.
конечно, только по решению суда
кроме прочего, срок пребывания как простой посетитель ограничен и за превышение этого срока в чёрный список с денежным штрафом и депортацией - для этого решение суда не нужно
Владимир Петров Просветленный (43595) 2 месяца назад
Дезертиров всегда ищут,они попадают под уголовную статью
Константин Л. Оракул (78661) 2 месяца назад
А в какой стране ты собираешься скрываться всю жизнь?
У тебя есть другое гражданство или хотя бы вид на жительство?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (409356) 2 месяца назад
Зачем искать кого-то с целью не продолжать службу? Типа нашел - службу можешь не продолжать? Сам-то понял, что спросил?
Ёрш Искусственный Интеллект (487742) 2 месяца назад
Большинство стран - участники международных конвенций о правовой помощи по гражданским и уголовным делам
Есть Гаагские конвенции 60-х гг, есть и более свежие, 90х, каждая - на свою группу стран
То есть, если в отношении кого действует решение или приговор суда, официальные органы России передают документы официальным органам иной страны, и их аналоги наших судебных приставов делают все необходимое. Могут и принудительную доставку организовать, в целях исполнения судебного акта
Америка - не участник Гаагских конвенций. Но их правоохранительные органы хоть и не связаны обязанностью оказания помощи, но у себя берут на заметку, как неблагонадежного. И могут быть проблемы с работой, с выдачей кредита, и подобным
Не только дезертиров и уклонистов, но и алиментщиков касается, и должников по кредитам, и прочих
Владимир Борзов Гуру (4254) 2 месяца назад
Не ищут. Только преступников по интерполу.