Создать таблицы «Факультет» и «Кафедра» согласно структуре (SQL)

Михаил Рыченков Знаток (293), на голосовании 1 год назад
Как исправить ошибку во втором коде
Голосование за лучший ответ
Евгений Овсянников Мастер (2090) 1 год назад
Для создания таблиц "Факультет" и "Кафедра" в SQL, вы можете воспользоваться следующими запросами:

SQL
 -- Создание таблицы "Факультет"
CREATE TABLE Факультет (
Факультет_ID INT PRIMARY KEY,
Название VARCHAR(255),
Декан VARCHAR(255)
);

-- Создание таблицы "Кафедра"
CREATE TABLE Кафедра (
Кафедра_ID INT PRIMARY KEY,
Название VARCHAR(255),
Заведующий VARCHAR(255),
Факультет_ID INT,
FOREIGN KEY (Факультет_ID) REFERENCES Факультет(Факультет_ID)
);
Эти SQL-запросы создадут две таблицы: "Факультет" с полями "Факультет_ID", "Название" и "Декан", а также "Кафедра" с полями "Кафедра_ID", "Название", "Заведующий" и внешним ключом "Факультет_ID", который ссылается на таблицу "Факультет".
step Мастер (1313) 1 год назад
ты связываешь внешние ключи, но у тебя разные типы полей
Михаил Рыченков Знаток (293) 1 год назад
Можешь подсказать как правильно сделать?
stepМастер (1313) 1 год назад
ну так в одном у тебя text(3), в другом text(4). сделай чтоб размерность была одна