Помогите пж с химией

Матвей Свиридюк Ученик (169), закрыт 1 год назад
Помогите пж сделать таблицу по химии
Лучший ответ
Almac Мыслитель (5403) 1 год назад
Вот ответ для Кремния. А дальше - для лития и серы - сделай сам по аналогии. Если что непонятно - пиши, на любой вопрос отвечу, но сбрасывать решение всей работы не буду, ведь ты же сам должен научиться, правильно?
Матвей СвиридюкУченик (169) 1 год назад
Спасибо большое Я все понял по твоему решению я ща покушаю скину как сделал
AlmacМыслитель (5403) 1 год назад
ОК, приятно слышать, что это не простое списывание ответов, а есть результат :)) сбрось свое решение, если что не так, я поясню
Матвей Свиридюк Ученик (169) Almac,
AlmacМыслитель (5403) 1 год назад
Почти верно. Ща сброшу скриншот
AlmacМыслитель (5403) 1 год назад
Литий - основной металл (металлы 1-й и второй группы "красные" - это основные металлы, поэтому оксид у него не кислотный, основной. Все остальное - верно.
Матвей Свиридюк Ученик (169) Almac, спасибо:)
Алина ШаоваУченик (245) 1 год назад
А как найти число электронов на внешнем слое?
AlmacМыслитель (5403) 1 год назад
Легко. Если идти по твоей формуле, то у Лития их 1, у кремния их 2+2=4, у серы их 2+4 = 6. Ща скину скриншот и ты увидишь сам
AlmacМыслитель (5403) 1 год назад
Алина Шаова Ученик (245) Almac, ааа поняла спасибо
Остальные ответы
AK 47 Ученик (13) 1 год назад
Я слишком умён для этого задания
Матвей СвиридюкУченик (169) 1 год назад
Ещё бы, как автомат может сделать химию
Кот Мудрец (19198) 1 год назад
Помогаю, помогло?
Матвей СвиридюкУченик (169) 1 год назад
Не помогло, помоги
Кот Мудрец (19198) Матвей Свиридюк, да я бы с радостью но самв этой теме не шарю!