Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему нельзя жить не по месту регистрации? Ну, живет человек не по месту регистрации и что? В чем правонарушение?

Alex Alex Ученик (245), закрыт 8 месяцев назад
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Лучший ответ
Fara Гений (81303) 10 месяцев назад
А для порядку.
Институт прописки (регистрации) существует не только на просторах бывшего СССР.
В демократичной Германии это называется Meldung, обязателен для всех. Штраф - 1000 евро за нарушение двухнедельного обязательного срока, 50 000 евро - за фиктивную прописку на арендодателя.
Остальные ответы
Деятель Оракул (62595) 10 месяцев назад
Кто ляпнул?!
Alex AlexУченик (245) 10 месяцев назад
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Деятель Оракул (62595) Alex Alex, да ну нах. Даже например, в анкетах спрошивают, адрес регистрации и адрес проживания. И совпадают ли.
Abram Carlsonn Просветленный (27036) 10 месяцев назад
Можно жить не по месту регистрации.

Яркий пример: отпуск
Alex AlexУченик (245) 10 месяцев назад
Abram Carlsonn Просветленный (27036) Alex Alex, Закон как дышло. Про отпуске в Адлере я уже написал. А ещё бывает зимовка в Индии, Турции, Вьетнаме. И ничО.
Данила Коршев Мастер (1338) 10 месяцев назад
Можно не по месту регистрации я так живу например
Владимир лобаткин Оракул (73199) 10 месяцев назад
Нельзя,но можно если осторожно.
Ольга Лобанова Оракул (96775) 10 месяцев назад
у меня муж живет так, но поскольку у нас регистрация места жительства в одном городе, то это допускается
дядя Федор Искусственный Интеллект (274909) 10 месяцев назад
По очень многим причинам. Ну вот, например: куда должен направлять военкомат повестку о твоей мобилизации на СВО? Или копии искового заявления и других документов истец, чью машину ты помял на перекрестке? Список подобных вариантов можно еще продолжать....
Королева Пактата Знаток (302) 10 месяцев назад
Можно. Вот только если записан тв москва а живешь в дагестане нет конеш.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (201233) 10 месяцев назад
Обманывать государство нехорошо. Регистрация это уведомление государства о выбранном месте жительства или месте пребывания.
E1 Оракул (74142) 10 месяцев назад
вся скотинка должна быть пересчитана и стоять в стойле
Елена Jorj Мастер (2060) 10 месяцев назад
много чего нельзя, но многие это делают. Чиновникам воровать тоже нельзя....У меня квартиранты живут без регистрации, сын живет без регистрации у жены... Дочка жила без регистрации, потому что мне так надо было...Кстати, мама/папа/бабушка/дедушка могут зарегистрировать в свою собственность чадо без штрафа
Похожие вопросы