Кто имеет право распоряжаться наследством если наследник не трудоустроен?

Данил Куприков Мыслитель (9881), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
qiqwr 1 Гуру (3513) 1 год назад
Не важно трудоустройство.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221714) 1 год назад
Трудоустройте наследника в конце концов!
alafira Искусственный Интеллект (220076) 1 год назад
Все, кто имеет на это право, если наследник трудоустроен.
ЮрийВысший разум (146154) 1 год назад
Стесняюсь спросить, а неужели наличие/отсутствие трудоустройства наследника и как-то влияет на его право наследования?
alafira Искусственный Интеллект (220076) Юрий, Вы об этом спрашиваете у меня? Я бы об этом спросила автора вопроса. Может быть по его мнению влияет. По-моему не влияет
ЮрийВысший разум (146154) 1 год назад
Или на его право самостоятельно распоряжаться принятым наследством?
alafira Искусственный Интеллект (220076) Юрий, Я бы все эти вопросы адресовала автору.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219234) 1 год назад
Кому наследник доверит--даст нот. доверенность.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445855) 1 год назад
Гм. Если трудоустройство не было названо завещателем как условие вступления в наследство, то наследник имеет полное право распоряжаться своей долей наследства.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147329) 1 год назад
Трудоустройство наследника никак не влияет на право распоряжаться наследством.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 1 год назад
Все пенсионер и инвалиды для наследования считаются нетрудоспособными. Но это не значит, что у них у всех проблемы с головой, чтобы им кто-то нужен был для распоряжения.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165154) 1 год назад
Право на наследство не зависит от трудовой деятельности.
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
Т9 что-то не то написало ? Возможно, недееспособен ?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 1 год назад
Например пенсионер, не работает. Через нотариуса вступает в наследство. Или может отказаться, если большие долги. Например, взял человек кредит,умер и не выплатил банку всю сумму. Такую семью знаю.
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 1 год назад
Как это связано трудоустройство и наследство в вашем понимание?
Данил КуприковМыслитель (9881) 1 год назад
Имущество надо финансово содержать это же и так ведь понятно
Маруся Искусственный Интеллект (192309) Данил Куприков, Смотря какое имущество ,может вклад завещен или мебель , это совсем не обязательно содержать. Да и квартиру и долю если получите в наследство не будете содержать ,то у нас есть службы которые найдут как с человека взять деньги за квартплата ,например.
Ren Искусственный Интеллект (295652) 1 год назад
Имеет такое право и оно не зависит от трудоустройства, так же от роста, пола и цвета глаз
ЛИС Искусственный Интеллект (197143) 1 год назад
Трудоустройство и наследство вещи не связанные друг с другом. Не имеет значения работает наследник или нет.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121278) 1 год назад
вероятно вы хотели написать НЕТРУДОСПОСОБЕН и имели в виду НЕДЕЕСПОСОБЕН.
Вообще вступая в наследство, человек становится СОБСТВЕННИКОМ наследуемого имущества и имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Если наследник несовершеннолетний - за его имущество отвечают родители (опекуны, усыновители ). Производить какие либо действия с имуществом можно только с согласия опеки.
Возможно так де что собственник признан НЕДЕЕСПОСОБНЫМ - тогда человеку назначается опекун, который отвечает за сохранность имущества и распоряжается имуществом подопечного с согласия опеки и в пользу опекаемого.