Могу ли я сдавать комнату купленную в общаге

Александр Воронов Ученик (103), на голосовании 8 месяцев назад
В комнате есть сан узел, плита, холодильник и остальные условия для человека
Дополнен 9 месяцев назад
Комната в общаге куплена*
Голосование за лучший ответ
Аноним Мыслитель (7469) 9 месяцев назад
Можно, но на всякий случай не надо говорит директору или владельцу общежития
Искательница Любви и чувств❤️❤️❤️ Ученик (12) 9 месяцев назад
Думаю, заведующему общежитием это не понравится. Ведь он (она) руководит всем этим общежитием! А вы собрались одну из комнат общежития сдавать по своей воле!
ЛиНик Искусственный Интеллект (212367) 9 месяцев назад
Вам уже отвечали--сдавайте. Соседи могут быть против, так как коридор моп. Но это решаемо и не обязательно возникнет. Купили, наверное,в бывшем общежитии--теперь ком. квартира( уточняйте, так как не все ответчики понимают как можно в общежитии что--то купить)?
Александр ВороновУченик (103) 9 месяцев назад
Это разные вопросы одна про комуналку, другая про общагу, присматриваюсь к квартирам для сдачи в аренду, но не знаю всех тонкостей
ЛиНикИскусственный Интеллект (212367) 9 месяцев назад
Не могут комнаты в общежитии продавать, если не передали его городу и не сделали ком. квартиры. Вопрос про одно и тоже. Хорошо, если с/у --проект( вот в бывших общежитиях такое возможно, в коммуналках давнишний--самопал). Для найма не играет это роли, а вот купить/продать--думать надо.
Александр Воронов Ученик (103) ЛиНик, спасибо, понял вас
Маруся Искусственный Интеллект (188255) 9 месяцев назад
Судя по вашим комментариям, вы путаете понятия .Есть бывшие общежития коридорного или секционного типа ,которые были переведены в муниципальную собственность и комнаты там продаются и покупаются как и в любом жилом фонде .Жилищный фонд имеющий статус общежитие имеет одного собственника : предприятие ,учебное заведение и т.д. и комнаты в этих общежитиях не продаются ,они служат для проживания персонала предприятия ,студентов ,курсантов и т.п.