Воздушный фильтр на скутер

Чετkลя kрลsστka Ученик (110), закрыт 1 год назад
Хочу поставить воздушный фильтр нулевого сопротивление ,( в поролоне с пропиткой) . Стоит ли такой ставить? Не убьет ли движок?
Или лучше ставить стандартный?
Благодарю за ответы.)
Лучший ответ
Дмитрий Павлович Оракул (51974) 1 год назад
Лучше ставить стандартный. Нулевик = его полное отсутствие.
Остальные ответы
vhs vhs Мыслитель (6279) 1 год назад
ты скутер с нуля собираешь? если да то ставь какой посчитаешь нужным, но модифицировать скутер? серьёзно? чел ты...
Диас Абумаров Мастер (1856) 1 год назад
Установка воздушного фильтра с нулевым сопротивлением может привести к некоторым проблемам.

Фильтры с нулевым сопротивлением имеют более свободный поток воздуха, и некоторые автолюбители считают, что это может повысить мощность и производительность двигателя. Однако, есть ряд факторов, которые следует учесть:

1. Неверное соотношение топлива и воздуха: Если фильтр обеспечивает слишком большой поток воздуха, но массовый расход топлива не соответствует этому увеличению, то может возникнуть повышенное сгорание топлива, что может привести к повреждению двигателя.

2. Попадание грязи и пыли: Фильтр с нулевым сопротивлением может не обеспечивать должную защиту от попадания пыли и грязи в двигатель, что может привести к износу и поломке двигательных деталей.

3. Нарушение гарантии: Установка фильтра с нулевым сопротивлением может привести к аннулированию гарантии на двигатель и другие системы автомобиля.

Имейте в виду, что при ненадлежащем обслуживании и эксплуатации, любой фильтр может стать причиной проблем. Рекомендуется придерживаться рекомендаций производителя по выбору и замене фильтров воздуха. Если вы хотите улучшить производительность автомобиля, возможно лучше обратиться к специалисту для консультации по апгрейду системы во время официальной технической обслуживания.
Андрей Искусственный Интеллект (103714) 1 год назад
Каким же макаром пороллоновый фильтр с пропиткой может иметь нулевое сопротивление?? Просвети!
Чετkลя kрลsστkaУченик (110) 1 год назад
Честно не знаю, вот пример , поэтому и спрашиваю )
Алехандро Искусственный Интеллект (372723) 1 год назад
Ты не занимайся херней. Нулевики это для школоты развод
Жека Искусственный Интеллект (132337) 1 год назад
Да вообще без фильтра катай. Поршневую будешь каждый месяц менять