Какие собаки корги по характеру?

Челик Тип Знаток (263), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
arunshe Ученик (207) 1 год назад
Всё таки понимайте, что это всё таки полноценная овчарка, несмотря на размер и "милое личико". Корги частые клиенты кинологов. Для новичка очень не советую. И поскольку порода сейчас популярна, большинство заводчиков разводят на поток, не смотря на психику, генетику и тд. Сложные. Сто раз подумайте, сможете ли вы ходить к кинологу и корректировать поведение, если видите что сами не справляетесь, готовы ли вы вкладывать кучу денег на ветеринарные обследования (гуглим основные проблемы породу по здоровью), в основном очень страдают суставы.
Остальные ответы
Твой Навеки Гуру (2687) 1 год назад
характер сосиски
Мудрец (11402) 1 год назад
не понял
Фрей Мудрец (12242) 1 год назад
Какой воспитаешь - такая и будет
Мудрец (11402) 1 год назад
злые вредные кусючие и наглые
Пользователь удален Мудрец (12781) 1 год назад
Корги — это популярная порода маленьких собак, которая известна своими короткими ножками, длинным туловищем и живописным внешним видом. Они имеют особый характер, который делает их популярными компаньонами. Вот основные черты характера корги:

Активные и игривые: Корги являются энергичными собаками. Они любят активные игры и физические упражнения.

Умные и обучаемые: Корги обладают хорошей интеллектуальной способностью и быстро учатся. Они охотно поддерживают обучение и тренировки.

Любознательные: Они интересуются окружающим миром и всегда готовы исследовать что-то новое.

Лояльные и преданные: Корги очень привязываются к своей семье. Они дружелюбны и готовы давать много любви и внимания своим хозяевам.

Общительные: Корги социальны и общительны, они хорошо ладят с другими собаками и людьми.

Защитнический инстинкт: Они обладают инстинктом защиты своего дома и семьи, что делает их хорошими сторожевыми собаками.

Независимость: Вместе с тем, корги могут быть независимыми и уверенными в себе. Они способны развивать свои интересы даже без постоянного контроля.

Азартные: Они могут иметь азартные наклонности, поэтому важно заботиться о том, чтобы они получали достаточно физической активности и умственных задач.

Эти черты делают корги отличными компаньонами для активных семей, одиночек и тех, кто ищет преданного и умного друга. Однако, как и в случае с любой породой, важно помнить, что каждая собака уникальна и может иметь свои индивидуальные особенности характера.
Шуня Искусственный Интеллект (665932) 1 год назад
общительные. хорошо ладят с детьми
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (244967) 1 год назад
Овчарки со всеми вытекающими. Активные, весёлые, работящие, любопытные, с удовольствием учатся, пасут все, что шевелится и нуждаются в активных прогулках и грамотно подходе к питанию, а то быстро превращаются в кусок сала на ножках
Кися Просветленный (26127) 1 год назад
Инструктор -кинолог сказал: "Мерзотные. Вредные. Наглые. И никакие не овчарки."
Светлана Оракул (63641) 1 год назад
лично встречала тупую корги... тупую, ленивую и упертую.