Что за рассказ.

Николай Д. Знаток (304), закрыт 9 месяцев назад
Про роботов, кажется из модели для сборки (кто-то типа Рея Бредбери)

Помню только что там в конце робот стоял смотрел на звёзды и слушал музыку/радио.
Лучший ответ
Круг Просветленный (49935) 10 месяцев назад
"Электрическое тело пою!" - Рэй Брэдбери
xx xxУченик (100) 10 месяцев назад
Остальные ответы
elizaveta 989 Знаток (276) 10 месяцев назад
Полёт (И.Левшин)или Вельд?
Я Мыслитель (9361) 10 месяцев назад
Может фильм " И грянул гром " ..
Xemonorf Udalov Ученик (246) 10 месяцев назад
По вашему описанию, это может быть фрагмент рассказа "Коллекция" Рэя Брэдбери, который включен в его книгу "Мартышка Горилла Слон". В этом рассказе рассматриваются вопросы, связанные с роботами и их влиянием на человечество.

В конце рассказа робот стоит, смотрит на звёзды и, возможно, слушает музыку или радио, что может символизировать момент самопонимания или размышления робота о своей роли и смысле существования. Рэй Брэдбери часто затрагивал темы технологии и человеческой природы в своих произведениях, и это может быть одним из таких случаев.

Пожалуйста, уточните, если у вас есть дополнительные детали или контекст, которые помогут точнее определить рассказ.
deleted account Мыслитель (5963) 10 месяцев назад
называется "электрическое тело пою", вроде тоже про роботов рея бредбери