Приемные родители снимают пенсию

Andrey GlabTV Ученик (82), на голосовании 11 месяцев назад
Вопрос к юристам, мои приемные родители получают мою пенсию по потери кормильца на свой счёт, я ничего не подписывал, согласий не давал, законны ли их действия?
Голосование за лучший ответ
Bez Shlema Ty Nikto Мудрец (16255) 1 год назад
кормилец до 18 лет либо если 1 группа инвалидности
Александр Чалдаев Оракул (50487) 1 год назад
они твои опекуны и они содержат тебя, так что тут все логично и по закону!
Andrey GlabTVУченик (82) 1 год назад
По закону им платят пособие за меня, а пенсия лично моя, и я должен решать, давать им разрешение на её снятие или нет
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345164) Andrey GlabTV, пенсия, и есть пособие на тебя. А опекунское пособие, это их зарплата за обслуживание чужого ребёнка. Бесплатно никто не работает.
Александр ЧалдаевОракул (50487) 1 год назад
прекрати йухню нести!
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
ты же законы лучше нас знаешь, иди жалуйся на них в полномочные структуры
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223505) 1 год назад
Так вы можете уехать от них, в 18 лет. Самому готовить,закупать продукты, одежду, обувь, оплачивать дом, квартиру. Если приёмные бухают, наркоманы, насилуют детей, избивают, то сообщить полиции, в прокуратуру, вернуться в интернат, в детский дом. Некоторые и набирают сирот,ради денег и рабсилы.
esmeralda Искусственный Интеллект (321825) 1 год назад
они отчитываются за все траты перед опекой
ВалерийИскусственный Интеллект (200799) 1 год назад
Если бы ты жил отдельно от них, например, поступив учиться перебрался в общежитие, то у тебя было бы право получать пенсию на руки. Но пока они не обязаны кормить-одевать, обеспечивать тебя жильем за свой счет, да еще и готовить тебе, обстирывать и т.д. И не говори нам, что они не дают тебе денег на кино, перекус и т.д.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345164) 12 месяцев назад
Так, а на что они тебя содержать-то должны?