Голосование за лучший ответ
Ярик Черномазов
1 год назад
Я не смогу точно ответить как в беларуси , но смогу ответить как в России
Если ты берешь в долг 100к рублей и не возврашаешь их по истечению срока
И ты говоришь " У меня ничего нет" Тебя признают банкротом если у человека есть какое то имущество его обязуют выплатить неустойку (необязательно за раз) Либо его сажают за решетку на 30 суток , а человек который дал денег в долг. Идет в суд и конфликт разрешаешься за 6месяцев+-
E1
1 год назад
есть решения суда, которые невозможно исполнить. точно также и с теми кто попал за решетку.. Бох сказал -и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим
Mo
1 год назад
Если суд назначит взыскать, то деньги тебе выплатят из федерального бюджета, а уже ему выставят счёт. И будут уже разбираться с его имуществом, зарплатой, пенсией и т.д.