Всем привет. А правда что зерновой виски по определению дешевле купажированного?

Вадим Самусенко Ученик (129), закрыт 1 год назад
Кто вообще разбирается?
Лучший ответ
Остальные ответы
Жёлтый Слон Оракул (96738) 1 год назад
Ну так купажированный тоже ведь из зерна делается. Не дешевле, всё от бренда зависит.
VTV Оракул (59160) 1 год назад
Если ориентироваться на цену - неверно. Принципиально разная технология. В зерновом не применяют соложение, поэтому у него вкус "проще". Поэтому цена чаще всего дешевле, но бывают и дорогие сорта, на уровне купажированных
Иван СараевОракул (67642) 1 год назад
)))) пздц, бред
Александр Иванов Оракул (94592) 1 год назад
Любой нормальный виски спирт из зерна.... Так то в чем проблема ?Это ж не водка табуретовка из опилок. А купаж это уже претензия по вкусу и аромату....
Иван Сараев Оракул (67642) 1 год назад
Весь виски - зарновой. Аффтар путает понятия "зерновой" и "односолодовый".
Андрей Старовольцев Мудрец (13238) 1 год назад
Солодовый ты имел в виду?
Он дешевле только потому, что на него наценка меньше.
Купажированные более разрекламированы, джони уокер и чивас
Леонид Войд Знаток (250) 1 год назад
Ну по сути да, чаще зерновой дешевле купажированного, но по вкусу зависит от конкретного производитля. Часто бывает что и зерновой лучше купажированного получается, тот же зерновой Fowlers лучше многих купажированных.