Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой фотопринтер посоветуете купить

Мастер (1291), закрыт 11 лет назад
Хочу заняться цифровым фото не знаю какой принтер купить. Для семейного альбома
Лучший ответ
если НР - можно самому заправлять картриджи без проблем
если Кэнон или Эпсон - Можно купить и поставить систему бесперебойной подачи чернил, тогда стоимость отпечатка будет минимальной. Только не гонись за цветными экранами . Все равно по-хорошему фотку надо будет обработать на компе и только потом печатать. Да и механика стоит одна и та же у серии принтеров, но переплачивать 1,5к рублей за экран нет смысла.

У эпсона головка печатающая встроенная и если будешь использовать плохие чернила и забьются дюзы - ремонтировать будешь за свой счет. У хьюлетта головки встроены в картриджи. Насчет кэнона не знаю. Смотри в характеристиках чтобы объем 1 капли был меньше: 1-2 пиколитра. Разрешение печати от 4200*1200.

Может не стоит париться именно с фотопринтером? Я заказываю фотопечать через интернет по 2,5 рубля за 10*15. от 700 фоток доставка бесплатно.
Остальные ответы
проще и дешевле печатать в том же http://netprint.ru/
Хотя иногда хочется посмотреть на карточку сразу...
Тогда действительно можно взять Canon у них вроде как капля самая маленькая
Если печатать дома и немного отпечатков, то есть смысл брать принтер. Если много и часто то лучше, дешевле и качественнее заказывать печать в минилабах. А если фотопринетер, то струйный(не сублимационный - дорого). А из фирм то НР или Кенон(но у них встроенная голова-дорогой ремонт). Хотя неплохие стали делать и Лексмарки(Р-815(915)). Качество отпечатка зависит от типов картриджа и размера капли. В принципе можно печатать фото и 4-х цветной печатью но в светлых участках будет заметен растр. (У меня НР-5743 - доволен).
Похожие вопросы
Также спрашивают