Как проще всего наточить складной нож?

Александр Губенко Ученик (208), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sosi Pisos Мастер (1167) 1 год назад
Наждачка, у многих она есть
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126194) 1 год назад
на наждаке/алмазном круге
СварогИскусственный Интеллект (142651) 1 год назад
Алмаз нельзя.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126194) я правлю на алмазной чашке.норм
Димитрий Гуру (2671) 1 год назад
Для заточки складного ножа можно использовать точильный брусок или точилку. Вот несколько шагов для заточки ножа:

Выберите точильный камень с зернистостью 1000-4000. Чем меньше число, тем грубее камень и тем лучше он подходит для первоначальной заточки.
Намочите камень водой или нанесите на него немного масла, чтобы уменьшить трение.
Поместите нож на точильном камне так, чтобы лезвие было перпендикулярно камню. Начните с грубой стороны камня и двигайте нож вперед и назад, слегка надавливая на него.
После того как одна сторона ножа будет заточена, переверните его и повторите процесс на другой стороне.
Проверьте остроту ножа, разрезав лист бумаги или проведя пальцем по лезвию. Если нож не достаточно острый, повторите процесс заточки на более тонком точильном камне.
Не забывайте, что при заточке ножа необходимо соблюдать меры безопасности и не допускать контакта рук с лезвием.
Владимир лобаткин Оракул (80807) 1 год назад
На наждаке обдери,потом болгаркой доведи.
Kanatsu Профи (636) 1 год назад
О камень такой, круглый с дыркой, не помню название
Абадон Громов Оракул (70580) 1 год назад
об бетон или об камень но воще то есть для этого специальный точильный камень , и какая разница скланой не складной , воще никакой разницы не вижу и тот и тот с железа , так в чем проблема , или быть может все складные ножи с алмазным напелением или с какого то другого меттала или быть может так закалка другая или че , не понимаю
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177389) 1 год назад
Смотря что у вас есть, и что за нож, без фото сказать трудно
Georgiy Ger Знаток (463) 1 год назад
Как и любой другой нож, с помощью точильного камня или других кухонных приспособлений, да даже о дно керамической чашки поточить можно