Чем питбуль отличается от стафорда?

Антон Камилин Ученик (84), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Профи (758) 15 лет назад
стафф-официально признанная порода. Эти 2 породы имеют общие корни, но потом разделились, пит стал рабочей собакой, а стафф в основном выставочный. По экстерьеру 2 породы тоже значительно отличаются, в основном питы выше и легче по конституции, стаффы низкие и широкие
Lenchik Мыслитель (8507) 15 лет назад
Смотри сам: - ПИТБУЛЬ
СТАФФОРД
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
у стаффов есть жесткий стандарт, стафф признан РКФ, стаффы более крепкие и квадратные, питы не имеют стандарта, не признаны РКФ, более сухие, легкие, стройные. а вся разница, Fictio N прав, в голове.. . питы используются в боях до сих пор, а стафф более 100 лет - шоу-собаки, в них утрачен гейм (стремление драться) , хотя при нынешнем беспорядке в разведении может встретиться геймный стафф и диванный пит
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Американского стаффордширского терьера (A.S.T.) легко спутать с американским пит-бультерьером (A.P.B.T.) и на то есть совершенно справедливое основание. Собаки, появившиеся на Британском острове под названием буль-энд-терьер (B.&T.), позже оформились в современных стаффордширских бультерьеров. Когда буль-энд-терьеры, происходившие из Англии, Ирландии и Шотландии, были завезены в Америку, их стали разводить, отбирая собак более рослых и тяжелых. Такая селекция привела к появлению новой примечательной породы: американский пит-бультерьер.
Напрашивается вопрос: «Какая же разница между A.P.B.T. и A.S.T.?» Или, утверждение «это одна и та же порода» справедливо, тем более что оно согласуется с историей породы, подкрепленной полусотней свидетельств (включая данные стандарта и периодических изданий) . Кроме того, в 1960-х годах по традиции S.T.C.A. такие известные питомники, как X-Pert, Ruffian, а также Tacoma, Crusader и California, внесли свой вклад в усугубление различий между так называемыми пит-булями и стаффордширскими терьерами.
Эти заводчики ставили перед собой задачу получить физически и психически здорового A.S.T., верного друга семьи, надежного защитника детей и собственности владельца. Кроме того, эти собаки успешно выступали на выставках и соревнованиях по послушанию и рабочим качествам. A.K.C. регистрировал A.S.T., не придавая значения, тому, что у многих собак предки были бойцовыми. А. P.B.T. наоборот, происходили от собак совсем других линий и их продолжали разводить в спортивных целях; при отборе особое значение придавалась таким качествам, как выносливость и работоспособность. «Пит-булей» регистрировали в племенных книгах A.D.B.A. и U.K.C. Эти организации разработали его стандарт, но ни A.K.C., ни FCI породу американский пит-бультерьер не признают. Как бы то ни было, A.S.T. часто регистрирует под названием А. P.B.T. собак, которые зарегистрированы в U.K.C. (двойная регистрация и двойные родословные) . Понятно, что для А. P.B.T. (A.D.B.A., U.K.C. и другие организации) не может быть записан как американский стаффордширский терьер в Американском Кеннел-клубе, а также и в FCI. В результате американский стаффордширсий терьер и американский пит-бультерьер больше не представляют одной и той же породы, потому что в ходе разведения они претерпели очевидные изменения. Например, американский стаффордширский терьер минимального (согласно стандарту) роста и веса соответствует американскому пит-бультерьеру среднего роста.
Современный американский стаффордширский терьер должен представлять собой гармонично сложенную собаку, без признаков переразвитости (тип старого бульдога с тяжелой мускулатурой) , полностью сбалансированную, элегантную и сильную, мускулистую и подвижную, работоспособную, с типичным обликом, и, что важно — со смелым и решительным характером, который уже вошел в поговорку. В Италии внешним признакам A.S.T. придают не меньшее значение, чем характеру. Наряду с оценкой на выставке, собака должна пройти проверку поведения в реальных условиях, как, например, прохождение через группу людей. Проверка характера выявляет инстинктивные реакции на различные раздражители у собаки, а проверка по программе дрессировки, например, «городская собака» , предполагает оценку способности собаки к обучению.
Vampiriay Мыслитель (6432) 15 лет назад
стафы разводятся чисто по экстерьеру: они более низкие и широкие, потеряли в психике, а питбули более легкие и для них нет экстерьерных рамок. Их выбраковывают если они оскалились на хозяина. Вот и все отличия
Светлячок Гуру (3329) 15 лет назад
Отличаются строением тела!
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
хотите выставки - стафф, бои-пит!!!!
Moriarty Профи (541) 15 лет назад
Геймом, у стаффов его нет.
СОВЕСТЬ НАРОДА Профи (728) 15 лет назад
стафам купируют хвосты а питам нет.
Наська Мастер (2146) 15 лет назад
ЧЕГО???? А что еще им купируют? ? А может ампутируют?