Киномания

Цитаты о мастерстве от писателей

Нужны 3 цитаты от разных писателей про мастерство, напишите пожалуйста

— Искусство перевоплощения — ваша стезя. Вы мастер жанра… разве не так? Слухи врут?

— Не врут. Но мастером меня считают лишь потому, что я не стараюсь вжиться в несвойственные мне роли. Вы же не пытаетесь из винограда сделать виски? Для этого мало таланта, нужен солод.

Анна Одувалова.

Мастер побеждает в любом бою. Потому что он — мастер

Галина Гончарова

Чтобы достичь великих свершений, мы должны быть замкнуты в себе... Мастерство проявляется в ограничении.

Фридрих Вильгельм Шеллинг

«Если хотите быть писателем, вам прежде всего нужно делать две вещи: много читать и много писать. Нет ни одного пути в обход этим двум вещам, который бы я знал», – Стивен Кинг.