Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какое у нас общественное мнение и есть -ли оно?

joker Мастер (1868), закрыт 17 лет назад
Насонова Людмила Просветленный (26444) 17 лет назад
если мое мнение-то это уже не общественное:))
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Общественное мнение не существует и не может существовать пв принципе. Другое дело, что некоторые заинтересованные личности, как правило, с "крутых" олигархов, стремятся внушить неграмотной толпе, будто бы она обладает каким-то "общественным" мнением, и - ирония! - будто бы это мнение каким-то мифическим образом влияет на что-то... Абсурд и маразм !
Андрей Савенков Гуру (3452) 17 лет назад
Полностью согласен с ТRAFIKом.
И потом какое у меня мб. о.м. если я - не общество, у меня м.б. только личное мнение по тому или иному вопросу
Пользователь удален Мастер (1665) 17 лет назад
Общественного мнения как и коллективного разума по определению быть не может.В каждфый определенный момент в силу определенных обстоятельств и интересов лица или корпоративной группы возникает потребность в привлечении к выработанному решению возможно большего количества участников.Механизмы воздействия на них могут быть разными,но результат всегда один- "общественное мнение".Пример,показательные процессы 37-38 г.г.
Пользователь удален Знаток (255) 17 лет назад
Да я согласен в общем с высказываниями, но мнение мертвый масон лучше живого !!!
Flying Sage Профи (785) 17 лет назад
Я знаю какое мнение в моей школенаверное под влиянием учителей которые каждый на своём уроке стараются направить нас на какой-то путь вся наша гимназия не так чтобы резко негативно но с негодованием осознаёт что например то что на Сахалин пригласили выкачивать нау нефть американцев было огромной ошибкой и мы сами теперь в долгах или то что не достаточно финансируются школы и вообще детские учереждения и мне кажется что с нашим мнением согласятся большинство жителей нашей страны
Похожие вопросы