Как и где можно оформить ИП для открытия ПВЗ Ozon?
Смотрел видео как открыть ИП, и остались вопросы.
Сколько приходится платить налоги при открытии ИП?
И каким образом формируется налог?
К примеру, если у меня ещё не открыт ПВЗ, нету прибыли, мне все равно придется платить налоги?
ИП не открывют. ИП регистрируют. То есть, ты регистрируешься в качестве ИП. Делаешь это в налоговой. Подаёшь заявление, выбираешь систему налогообложения.
Каждый ИП платит взносы в пенсионный фонд (ОПС) и за обязательное мед. страхование (ОМС). Суммарно за год это около 45 тысяч рублей. Эти деньги ты должен будешь выплатить вне зависимости от твоих доходов. Если ты зарегистрировал ИП во второй половине текущего года, то можешь заплатить половину этих взносов.
Налоги же это другое. Налоги начисляются исходя из твоих доходов. Например, если твоя система налогообложения - УСН 6%, то ты платишь налог 6% от всех своих доходов.
Зарегать Ип можно сейчас через любой банк. Дело недели и 1 личной встречи) В целом модуль могу порекомендовать, пол года назад к ним свой РС перенёс, всё устраивает.
Лучше самозанятым,если нет наемных сотрудников.
Через Тинькофф банк проще всего, они все за тебя быстро и бесплатно сделают