Каково лично ваше отношение к кастрации/стерилизации домашних животных?
Дикость какая-то. 21 век, люди до сих пор предаются сомнениям, должны ли они контролировать рождаемость у домашних животных. Разумеется, должны, и разумеется, кастрировать, презервативы и безопасные препараты для животных еще не придуманы. Сами всю жизнь рожайте каждый год, тогда и поговорим.
Хорошо, что большинство ответов адекватные.
Положительное. Процент выживаемости домашних котят на много превышает количество желающих дать им дом. Если кто-то беспокоится о здоровом генофонде кошек, то не беспокойтесь. В деревнях всегда будет полно великолепных здоровых особей с прекрасной генетикой полученной естественным отбором. Мужчинам, переживающим за кошачьи яйца, как за свои:

После стерилизации моя кошка перестала писать на постель, просить кота, у неё не будет онкологии и она дольше проживет.
Положительное. Бегать и раздавать котят, которые никому не нужны то еще удовольствие. Да и течки все эти и оры не нужны. Тем более, что у меня беспородные.
Домашних - условно нейтральное, бродячих - крайне положительное