Чей Карабах изначально?
Там Армения воюет с Азербайджаном. Судя по карте, Карабах находится внутри территории Азербайджана. По логике это его территория. Карабах в Армении не признан своей территорией. С чего все началось там изначально?
Если в двух словах, то, когда-то часть армян поселилась по другую сторону Кавказкого хребта.
После распада СССР все началось. Сначала армяне захватили земли Азербайджана. Потом Азербайджан вернул территории.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нагорный_Карабах
Это типа Донецкой республики.
Сложный вопрос ,смотря какое время брать из истории можно долго спорить
ИРАНСКИЙ!