Что такое слагаемое чисел?

Михаил Касьянов Ученик (4), на голосовании 1 год назад
я не могу разобраться что это а в инете не понятно
Голосование за лучший ответ
Александр Шумко Ученик (175) 1 год назад
Слагаемое число это то что складывают. Допустим 2+8=10 2 и 8 это слагаемое. A+B=C. А и B это слагаемое.
Хулио ГанМудрец (17441) 1 год назад
С то с какого х...? Опять запутал чувака)))
Александр Шумко Ученик (175) Хулио Ган, Хахаха большое спасибо за то что указали на ошибку мисскликнул. Исправил.
Курапика Курута Знаток (311) 1 год назад
слагаемые — это числа, которые складывают. в результате сложения двух слагаемых появляется сумма.
к примеру:
10 + 5 = 15
10 — первое слагаемое
5 — второе слагаемое
15 — сумма
Михаил КасьяновУченик (4) 1 год назад
спасибо что помог