Sony rx-100 снимает как айфон 12 или лучше? Все-таки сонька вышла в 2012, сейчас технологии здорово продвинулись
у Sony лучшая камера для сьемки пока что
Во первых, снимает ЧТО?
В фотографии с 2012 года технологии практически топчутся на месте, никакого значимого продвижения не наблюдается
Во вторых, что для Вас ЛУЧШЕ? Как и в чем его измерить?
RX100 фотоаппарат, у него на выходе фотография. Айфуфлон гаджет у него на выходе картинка к фотографии имеющая отношение боком.
Фотоаппаратом управляет фотограф, смартфоном программа и заложенные в него алгоритмы. Фотоаппарат позволяет фотографу достичь желаемого результата, если это в принципе возможно, гаджет предлагает пользователю принять готовый результат.
То есть это два разных не сопоставимых устройства, имеющих разное назначение.
Логически получается так:
по обзору айфон 12 имеет три камеры
основная - широкоугольная ЭФР 26 мм размер 1/2,55"
сверхширокоугольная ЭФР 13 мм размер 1/3,6"
фронтальная ЭФР 23 мм размер 1/3.6"
У Sony RX100 размер матрицы по площади в 6,5 раз больше. чем основная камера у айфон 12. Кроме того, если снимать бюстовый портрет с одного расстояния например в 2 метра, то RX100 это ЭФР 100 мм, а основная камера айфона 12 - ЭФР 26 мм, то есть снимок по площади по сравнению с RX100 надо будет обрезать по площади будет 14,8 раза.
В результате соотношение физической (в миллиметрах) площади матриц при съёмке бюстового портрета у RX100 и айфона 12 будет аж целых 96 раз!
Думаю, что это существенно.
телефон априори не может снимать лучше фотоаппарата
Айфон снимает умнее, автоматика работает лучше. Приглянулась походу rx100. Когда фотографируешь на фотоаппарат, телефон меньше разряжается:))))))