Какие Мед университеты России признаются в США?

Marat Iskhakov Ученик (199), на голосовании 1 месяц назад
Я хочу работать хирургом в США, но насколько я знаю, там ценятся дипломы не всех университетов, а только 4, что это за университеты и где можно посмотреть этот список?
Голосование за лучший ответ
therapeutic_demon Мастер (1416) 2 месяца назад
Признание дипломов медицинских университетов России в США зависит от многих факторов, включая аккредитацию университета, результаты экзаменов и прохождение клинической стажировки. В США, для практики медицины, врачи из-за рубежа обычно должны проходить специальные экзамены и программы, такие как USMLE (United States Medical Licensing Examination) или ECFMG (Educational Commission for Foreign Medical Graduates).

Не существует официального списка университетов из России, которые "признаются" или "не признаются" в США, но некоторые университеты имеют более высокую репутацию и могут быть более конкурентоспособными. Однако каждый случай индивидуален, и успешное признание вашего диплома будет зависеть от ваших конкретных обстоятельств.

Я рекомендую связаться с агентствами по признанию иностранных дипломов или обратиться в консульство США, чтобы получить конкретные советы и требования для вашей ситуации. Также, ознакомьтесь с официальными веб-сайтами USMLE и ECFMG, где можно найти подробную информацию о необходимых шагах для международных врачей, желающих практиковать в США.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (245180) 2 месяца назад
нет такой процедуры в США как признание дипломов РФ - любых
Bepb_B_CE69I OJIadbyIIIeKПрофи (732) 2 месяца назад
люди, хватит использовать нейронки чтобы отвечать на вопросы, вы никак этим не помогаете из-за нечеткостей в ответе
qwery tt Мыслитель (5453) 2 месяца назад
Хз откуда инфа о 4, скорее всего без подтверждения квалификации вас не возьмут на работу, поэтому нет разницы какой университет выбирать
Ямо Ди Мастер (1468) 2 месяца назад
Самые лучше может быть)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (353923) 2 месяца назад
Beginning in 2024, the Education Commission for Foreign Medical Graduates (ECFMG) will only certify international medical graduates (IMG) who graduate from a foreign school that is accredited by a World Federation for Medical Education (WFME) recognized accreditor.
Ищите их сайт и лист медшкол аккредитованых этим агентством
Бедовая Алёнка. Высший разум (257192) 2 месяца назад
Причём тут диплом , в любом случае будет собеседование где и выяснят уровень твоих знаний , то же самое и с Американцем который захочет работать в РФ.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (353923) 2 месяца назад
При том что они с неаккредитованым в сша медвузом даже разговаривать не будут
Бедовая Алёнка. Высший разум (257192) Мир сошел с ума, В Америке не существует государственного или дипломатического органа, который бы занимался регуляцией признания российских дипломов. Все документы об образовании признают лишь профессиональные ассоциации международного образования. Представители этих организаций изучают диплом и приложение к нему, а также могут предложить выпускнику пройти экзамен по специальности.
ANF Просветленный (44932) 2 месяца назад
после отмены Путиным болонской системы, российские нигде не признаются
Gary SmithПросветленный (20113) 2 месяца назад
Сами придумали или просто просраться нужно было где-то?
SpecialAdviser Гуру (3770) 2 месяца назад
Если у вас в дипломе указано "Специалист", то с вероятностью 99% ваш диплом не котируется на рынке труда США, у них Бакалавры и Магистры, вы думали для чего в России пропихнули Болонскую систему, а сейчас от неё отказываются? С расчётом дать возможность сегодня всем желающим эмигрировать в Европу и США!

24 мая 2022 г. Минобрнауки решило отказаться от системы с бакалавриатом и магистратурой. Минобрнауки решило выйти из Болонской системы высшего образования к которой присоединалась в 2003 году и разработать свою.
Каким боком Болонская система относится к Штатам?
В советских дипломах не было ни бакалавров, ни магистров, ни специалистов, но почти все спокойно приравнивались в Штатах к бакалавру (очень редко к мастеру). Смотрят на пройденные предметы и количество часов, а не на степень в дипломе.
С врачами вообще другая история. Любой российский диплом врача спокойно приравняют к штатовскому бакалавру. Только это не поможет получить работу в медицинской сфере. Врачи в Штатах - это магистры.
К тому же сдавать экзамен на лицензию нужно всем. Та же история и в России для иностранных врачей.
SpecialAdviserГуру (3770) 2 месяца назад
Ну, как вы и сказали диплом Специалиста 5 лет, на уровне Бакалавра 4 года, да? А врачи Магистры 6 лет правильно? У вас в дипломе, что записано? И вы наверо думайте, что степень Бакалавра и Магистра в США изобрели? И скажите Магистр 6 лет в Европе сможет занять место Магистра 6 лет в США? Если я неошибаюсь ответ да, а Специалист 5 лет из России стать врачом в США не может потому что его диплом приравнивается к Бакалавру 4 года, а для врача нужена степень Магистра 6 лет вы, вопрос как ставили? Какой Российский Университет вы закончили в США значения не имеет, поэтому мой ответ прежний - "С вероятностью 99% ваш диплом не котируется на рынке труда США"
Gary Smith Просветленный (20113) SpecialAdviser, Нет такого понятия "диплом котируется". Дипломы или признаются или нет. Дипломы практически всех нормальных ВУЗов (если это не какая-нибудь Синергия) признаются. К какой степени их приравняют - это вопрос количества необходимых предметов и часов. Приравнять к степени бакалавра - это не фокус, можно и к мастеру (например по биологии). В Штатах признают 9 российских мед ВУЗов, после которых не нужно идти в медшколу, а достаточно сдать экзамен (всего навсего :). Это называется Pathway 3, чтобы продолжить обучение в резидентуре на того же хирурга. Есть одна проблема: "временно" приостановлен приём заявлений из России по этому пути. Болонская система к Штатам не имеет отношения, как и то, что написано в российском дипломе.
Просто ДимаУченик (204) 2 месяца назад
ничего не котируется уже давно.Только айтшников и переводчиков берут на работу сразу,а остальным учится надо.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (245180) 2 месяца назад
грубо говоря никакие
нет такой официальной процедуры в США
только легальным эмигрантам врачам, кого приняли по статусу беженца государство США финансировало обучение в местных больницах или у местных врачей для получения лицензии.
даже если вдруг какая то больница в США на такое обучение и решилась бы за свой счёт, вы банально языковый тест не пройдёте
Вам не надоело пускать пузыри в лужу?
Achmed AbdurasmanovЗнаток (277) 2 месяца назад
Не пердеть!
Georgiy Ger Знаток (465) 2 месяца назад
Сейчас с этим, мягко говоря, туго. Если бакалавр будешь получать здесь, то попытайся хотя бы на магистра заграницу поступить
Александр Искусственный Интеллект (281540) 2 месяца назад
никакие не-американские не признаются...
murzik38 Мурзик Знаток (413) 2 месяца назад
Никакие.нужно подтверждать
а Гуру (2835) 2 месяца назад
Странно, число знаешь, а поимённо нет. Твой информатор "не в курсах"