Голосование за лучший ответ
therapeutic_demon
2 месяца назад
Признание дипломов медицинских университетов России в США зависит от многих факторов, включая аккредитацию университета, результаты экзаменов и прохождение клинической стажировки. В США, для практики медицины, врачи из-за рубежа обычно должны проходить специальные экзамены и программы, такие как USMLE (United States Medical Licensing Examination) или ECFMG (Educational Commission for Foreign Medical Graduates).
Не существует официального списка университетов из России, которые "признаются" или "не признаются" в США, но некоторые университеты имеют более высокую репутацию и могут быть более конкурентоспособными. Однако каждый случай индивидуален, и успешное признание вашего диплома будет зависеть от ваших конкретных обстоятельств.
Я рекомендую связаться с агентствами по признанию иностранных дипломов или обратиться в консульство США, чтобы получить конкретные советы и требования для вашей ситуации. Также, ознакомьтесь с официальными веб-сайтами USMLE и ECFMG, где можно найти подробную информацию о необходимых шагах для международных врачей, желающих практиковать в США.
Мир сошел с ума
2 месяца назад
Beginning in 2024, the Education Commission for Foreign Medical Graduates (ECFMG) will only certify international medical graduates (IMG) who graduate from a foreign school that is accredited by a World Federation for Medical Education (WFME) recognized accreditor.
Ищите их сайт и лист медшкол аккредитованых этим агентством
SpecialAdviser
2 месяца назад
Если у вас в дипломе указано "Специалист", то с вероятностью 99% ваш диплом не котируется на рынке труда США, у них Бакалавры и Магистры, вы думали для чего в России пропихнули Болонскую систему, а сейчас от неё отказываются? С расчётом дать возможность сегодня всем желающим эмигрировать в Европу и США!
24 мая 2022 г. Минобрнауки решило отказаться от системы с бакалавриатом и магистратурой. Минобрнауки решило выйти из Болонской системы высшего образования к которой присоединалась в 2003 году и разработать свою.
Gary SmithПросветленный (20113)
2 месяца назад
Каким боком Болонская система относится к Штатам?
В советских дипломах не было ни бакалавров, ни магистров, ни специалистов, но почти все спокойно приравнивались в Штатах к бакалавру (очень редко к мастеру). Смотрят на пройденные предметы и количество часов, а не на степень в дипломе.
С врачами вообще другая история. Любой российский диплом врача спокойно приравняют к штатовскому бакалавру. Только это не поможет получить работу в медицинской сфере. Врачи в Штатах - это магистры.
К тому же сдавать экзамен на лицензию нужно всем. Та же история и в России для иностранных врачей.
SpecialAdviserГуру (3770)
2 месяца назад
Ну, как вы и сказали диплом Специалиста 5 лет, на уровне Бакалавра 4 года, да? А врачи Магистры 6 лет правильно? У вас в дипломе, что записано? И вы наверо думайте, что степень Бакалавра и Магистра в США изобрели? И скажите Магистр 6 лет в Европе сможет занять место Магистра 6 лет в США? Если я неошибаюсь ответ да, а Специалист 5 лет из России стать врачом в США не может потому что его диплом приравнивается к Бакалавру 4 года, а для врача нужена степень Магистра 6 лет вы, вопрос как ставили? Какой Российский Университет вы закончили в США значения не имеет, поэтому мой ответ прежний - "С вероятностью 99% ваш диплом не котируется на рынке труда США"
Просто ДимаУченик (204)
2 месяца назад
ничего не котируется уже давно.Только айтшников и переводчиков берут на работу сразу,а остальным учится надо.
unixaix CATIA
2 месяца назад
грубо говоря никакие
нет такой официальной процедуры в США
только легальным эмигрантам врачам, кого приняли по статусу беженца государство США финансировало обучение в местных больницах или у местных врачей для получения лицензии.
даже если вдруг какая то больница в США на такое обучение и решилась бы за свой счёт, вы банально языковый тест не пройдёте