Почему в России Волгоград

ниг Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Саша Кауров Мастер (1308) 1 год назад
Город Волгоград в России был назван так в честь Волги, одной из крупнейших рек в России и Европе. Волгоград расположен на берегах этой реки и имеет богатую историю. Ранее, до 1961 года, этот город носил название "Сталинград", которое было изменено после смерти Иосифа Сталина. Название "Волгоград" было выбрано, чтобы отразить географическое положение города на Волге. Этот город также стал известным благодаря событиям Великой Отечественной войны, и в нем находится Мамаев Курган, место одной из самых крупных битв в истории человечества - Сталинградской битвы.
V Мастер (1511) 1 год назад
Согласен. В Украину надо
Сергей Серов Просветленный (28324) 1 год назад
Потому что в СССР Сталинград, а в царской Царицин
ANF Просветленный (48949) 1 год назад
Чтобы принизить роль Сталина
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147284) 1 год назад
Так исторически сложилось. Чтобы понять, изучайте материал.