Майнкрафт Мышка в инвентаре двигается как будто телефон в вертикальном положении когда он в горизонтальном

Когда подключаю мышку, в майнкрафте все нормально, но если зайти в инвентарь то она начинает двигаться как будто телефон находится в вертикальном положении хотя он в горизонтальном. Также если подключить мышку уже в инвентаре то все нормально, а в майнкрафте начинает шакалить. В настройках уже смотрел, это не инверсия, что делать?

если играешь на телефоне, то разрабы наверное не адаптировали телефонное издание к мышке, так что ищи какой-нибудь фикс от сообщества