Удаление известкового налета с черной сантехники (чем?)

Не может Быть Мудрец (19319), на голосовании 1 год назад
Вода ужастной стала, появились белые налёты, чем можно БЕЗОПАСНО удалить налёт с чёрной сантехники? (Туалет, краны, душ)
Голосование за лучший ответ
Ljar Просветленный (32757) 1 год назад
Уксусом
Не может БытьМудрец (19319) 1 год назад
Как? Не разъест? Какие пропорции и время держания?
Не может Быть, 9 проц, протереть, если не поможет, эссенцию разбавить 1/3и повториить.
Кирк Хэммет Гуру (2958) 1 год назад
Пемолюксом
Не может БытьМудрец (19319) 1 год назад
Страшно тереть, следы остануться?
Кирк Хэммет Гуру (2958) Не может Быть, смотря как тереть
Igpron Мастер (1497) 1 год назад
Для удаления известкового налета с сантехники безопасно и эффективно, вы можете использовать следующие методы и средства:

Уксус: Уксус является натуральным растворителем для известкового налета. Смешайте воду и уксус в равных пропорциях и нанесите смесь на поверхность с известковым налетом. Дайте ей подействовать в течение нескольких минут, затем тщательно промойте водой.

Лимонная кислота: Лимонная кислота также является эффективным растворителем для известкового налета. Растворите лимонную кислоту в воде и протрите сантехнику этим раствором. Затем промойте водой.

Специальные средства: В магазинах можно найти специальные чистящие средства для удаления известкового налета с сантехники. При покупке обратите внимание на то, что средство безопасно для использования с вашей конкретной сантехникой.

Бакариевая мочевина: Если известковый налет слишком твердый, вы можете попробовать использовать бакариевую мочевину (или аммиачную селитру). Однако будьте осторожны, так как это химическое вещество, требующее осторожного обращения. Перед использованием ознакомьтесь с инструкциями и предостережениями на упаковке.

Мягкая губка или щетка: После обработки средством для удаления налета, используйте мягкую губку или щетку для тщательной очистки поверхности. Обычно, после применения растворителя, известковый налет должен легко смываться.

Важно помнить, что при использовании химических средств или бакариевой мочевины следует соблюдать меры предосторожности, такие как надевание резиновых перчаток и проветривание помещения. Если у вас есть сомнения или опасения, лучше всего проконсультироваться с профессионалами или специалистами по уходу за сантехникой.
Marilyn Искусственный Интеллект (106573) 1 год назад
Да чем угодно,от уксуса до самых сильных средств
Не может БытьМудрец (19319) 1 год назад
Страшно пробовать "на обум"... Нужен совет, у кого чёрная сантехника и пробовал это
Елена Искусственный Интеллект (314611) 1 год назад
фильтры хорошие купить
Не может БытьМудрец (19319) 1 год назад
Уже поздно, вода была нормальная когда ставили, за пол года очень испортилась (ну и мы решили сэкономить на фильтрах) разбирать инстоляцию и всё менять дорого будет пока...
Елена Искусственный Интеллект (314611) Не может Быть, у нас сейчас такая же проблема, 40 лет идеальная вода, и вот года 4 стала жесткой, тут же откладывается сами ищем хорошие фильтры, т.к. предстоит замена сантехники
Паутинка Искусственный Интеллект (188439) 1 год назад
Отложения известковые, значит щелочные. Щёлочь нейтрализуется кислотами.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183313) 1 год назад
Санфор красный удаляет всякий налёт
O*K Искусственный Интеллект (142374) 1 год назад
Средства с кислотой вам вам в помощь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (718359) 1 год назад
с сульфаминовой кислотой средства
Ecolab MAXX Into2 (Эколаб Макс Инто 2) – основное кислотное санитарное моющее средство на основе сульфаминовой кислоты
мистер мускул раньше был
Alunika Tishenkova Ученик (152) 1 год назад
У меня для всего с/у Сияющая Ванна 7в1, без проблем справляется с налетом везде.