Валдбериз якобы повесил кредит

Глеб Никифоров Знаток (408), закрыт 9 месяцев назад
Практически месяц назад моя подруга забрала товары с валдбериз на сумму 4000+ рублей, но после обнаружила, что оплату не сняли, хотя в чеке в личном кабинете была отмечена оплата. Сегодня ее матери поступило сообщение о том, что на такую же сумму на ее карту повесили кредит. Ситуация очень мутная т.к. ни она, ни я, не имеем доступ к этому СМС и в принципе разобраться в ситуации не можем. Тут три варианта: либо это действительно какой-то сюрприз от вб (что похоже на бред), либо какой-то другой кредит, не связанный с вб, либо просто спамерское сообщение. Определиться не можем, может её мать не так поняла данное сообщение, а понять ситуацию хочется. Вопрос такой: возможна ли вообще такая ситуация с валдберис, кто-то сталкивался с таким, либо же это действительно просто спам или не связанная с данным маркетплейсом ситуация? Заранее спасибо
Лучший ответ
Фагот Коровьев Просветленный (40432) 10 месяцев назад
  1. Звоним на горячую линию банка. Узнаём есть ли кредит на самом деле
  2. Если кредит есть, тогда звоним на горячую линию этого магазина. Пусть оператор разъяснит как такое произошло. Далее идём в магазин, отменяем сделку, оплачиваем товар как Вам удобно.
  3. Если в банке скажут, что кредита на этой карте не числится, тогда игнорим это сообщение.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308638) 10 месяцев назад
Ситуация очень мутная т.к. ни она, ни я, не имеем доступ к этому СМС и в принципе разобраться в ситуации не можем.

ее матери поступило сообщение о том, что на такую же сумму на ее карту повесили кредит
Главный вопрос. Мать подруги уполномочила вас заняться этой проблемой и привлечь неизвестных и анонимных бездельников, т.е. нас?

Если нет, то мы потратим время впустую. Это называется - непрошенные советчики и консультанты. Вы хотите им стать?
Я - нет.