Шпионаж/диверсия/провокация может нарушать мирный договор между странами?

Илья Чистов Гуру (3065), открыт 1 неделю назад
Допустим есть 2 страны, которые хорошо повоевали друг с другом. После чего они заключили мирный договор, чтобы жить в мире и больше не воевать. И тут 1 страна отправляет во 2 страну шпионов, диверсантов, провокаторов. Может ли это быть расценено как нарушение мира?

Речь идёт о реальных агентах, а не о тех кого обозвали из-за политических тёрок.
Проголосовало 9 чел
Варианты ответов
Комментарии
Вас ЁкОракул (79598) 1 неделю назад
Почитай хоть один договор.
... там всё прописано.
А - забыл упомянуть, то договор не нарушает.