Почему египетские пирамиды вскрывать можно, а титаник поднимать со дна нельзя?

Помидор Помидоркин Ученик (76), закрыт 12 месяцев назад
типа титаник это могила, а пирамида так, истерический артефакт, хотя там тоже трупы людей.
Лучший ответ
Aleksey_98 Просветленный (20039) 12 месяцев назад
Потому что пирамиды не находятся под большим давлением и вас не расплющит от их вскрытия
Остальные ответы
Берсерк Добра Оракул (60995) 12 месяцев назад
Какой Титаник - там труха одна на глубине 3 км.
Помидор ПомидоркинУченик (76) 12 месяцев назад
добавить недостающие детали. А двигатель то чего труха, он чугуный как и котлы, ему нифига не будет
Берсерк Добра Оракул (60995) Помидор Помидоркин, Ну ныряй - доставай.
Тыгыдым Незацугляный Ученик (157) 12 месяцев назад
((( вот и я ..грущу от волеизъявлений..
Fiat lux! Просветленный (40900) 12 месяцев назад
Титаник на глубине почти 4 километра. Притом переломанный пополам и проржавевший за 100 лет. Как ты его собрался поднимать?)
Так же как паром «Эстония» - по частям, потом сварить.
Fiat lux! Просветленный (40900) Помидор Помидоркин, Глубина на месте затопления парома составляет 70—80 метров. Глубина Титаника 4 километра. Как думаешь, получится "так же"?)
Ну просто тросы длинее и все. В шаху на 2 км лифт опускается же и норм.
Fiat lux! Просветленный (40900) Помидор Помидоркин, С таких глубин поднимают лишь какие то небольшие объекты. А поднять довольно большой корабль я не уверен что возможно вообще в принципе, ну и однозначно это будет стоить прорву денег. И да, водолазы на таких глубинах работать не могут даже близко