С чем лучше пить креатин?

Валерий Мефёд Ученик (149), закрыт 1 год назад
Знаю что нужно пить с соком, но с каким лучше? И как именно( разбавлять его в соку или закидывать в рот и запивать?)

А также говорят что нужно скушать еще конфету или сто-то наподобие. Опять же вопрос: скушать ее до употребления креатина или после или во время?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (245271) 1 год назад
Креатин обычно рекомендуется принимать с углеводами, потому что это может способствовать его лучшему усвоению. Соки, особенно грейпфрутовый или апельсиновый, часто используют в этой цели.

Вы можете либо разбавить креатин в соке, либо просто закинуть его в рот и запить соком — эффективность не должна сильно отличаться. Главное, чтобы креатин полностью растворился, если вы решите разбавить его в соке.

По поводу конфеты: идея заключается в том, чтобы увеличить уровень инсулина для лучшего усвоения креатина. Конфету можно съесть либо перед принятием креатина, либо сразу после, чтобы стимулировать инсулиновый отклик.

Важно: прежде чем начать принимать креатин или другие добавки, рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Валерий МефёдУченик (149) 1 год назад
Спасибо
Роман ГолумбевскийПросветленный (41696) 1 год назад
Настоящий креатин моногидрат не растворяется
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (245271) Роман Голумбевский, Да, вы правы. Креатин моногидрат часто не полностью растворяется в воде или соке. В этом случае можно просто перемешать его с жидкостью до того, как частицы распределятся равномерно, и выпить сразу. Ещё один вариант — положить порошок в рот и запить его жидкостью, как вы предложили. В любом случае, смешивание с соком или другими углеводами может помочь в усвоении креатина. И, как я уже упоминал, всегда хорошо проконсультироваться с врачом перед началом приема любых добавок.
Остальные ответы
Зелёный Апельсин Знаток (483) 1 год назад
ВСЕГДА, стоит запивать медикоменты водой. Это рекомендации от самих врачей
Алекс Искусственный Интеллект (740787) 1 год назад
натощак.запивая сладкой водой или соком
Роман Голумбевский Просветленный (41696) 1 год назад
Два рабочих варианта, которые юзаю сам:

1) Ешь что-нибудь сладкое. Потом кладешь ложку креатина в рот и запиваешь водой.
2) Кладешь ложку креатина в рот и запиваешь соком или компотом.

Добавлять его куда-либо не рекомендую, так как креатин не растворяется и остается на стенках чашки/шейкера.