Каким образом классика (музыка) пересекается с современностью

love_technology Знаток (415), на голосовании 1 год назад
Каким образом классика (музыка) пересекается с современностью, приведите 2 произведения в подтверждение ваших слов
Голосование за лучший ответ
Maira moore Гуру (4043) 1 год назад
Тут скорее плагиат, пытается пересечься с классикой и получается то что мы называем "современная музыка"
- - Знаток (387) 1 год назад
В песне Сташевского "Позови меня в ночи" симфонические инструменты и клавесин.
Гимн лиги чемпионов УЕФА создан на основе композиции Генделя "Садок-священник".
Песня "Под музыку Вивальди" - современная композиция в классическом стиле
https://xm-rus.club/track/17939/под-музыку-вивальди
Марина Оракул (53635) 1 год назад
Классическая музыка - непреходяща, поэтому она будет современна всегда
жмых Просветленный (20032) 1 год назад
В популярной культурне в саундтреках для кино можно слышать Звездные войны, Властелин колец например. А так есть собственно направление современная классическая музыка, но оно не так популярно.
DeComp Искусственный Интеллект (179846) 1 год назад
Классика умерла, но стала удобрением для всего спектра современной музыки.
Ирина Панова Мастер (2165) 1 год назад
каким угодно.
Вам бы в психологию,наверное,с этим вопросом.
*знатоки* причин чаще там.
))((
Шкипер Искусственный Интеллект (134514) 1 год назад
Евгения Сотникова - Улетай на крыльях ветра

Warren G feat Sissel - Prince Igor (1997)
https://www.youtube.com/watch?v=7054lrmh9qE
Вадим Тарасов Знаток (360) 1 год назад
Достаточно ввести в поиске запрос на "современную классику". Да и классическую музыку пишут до сих пор, она отличается от канона
аМыслитель (6905) 1 год назад
нельзя написать "классическую" музыку. Не путаете с симфонической?
а Мыслитель (6905) 1 год назад
Искусство - иллюстрация времени, контейнер эмоций, которые можно воспроизводить по желанию, как запахи духов. Сегодня грустишь, завтра заряжаешься энергией
За примером далеко и ходить не недо
Трикотэ Оракул (67472) 1 год назад
ноты одни и те же и их всего 7
Михаил Потапович Топтыгин Мастер (1314) 1 год назад
моргенштерн-Пососи,Даня Милохин-лапки