Также какой был бы климат на планете Земля?

Мозговек Гуру (3384), закрыт 1 неделю назад
Если бы сама планета имела бы форму быка.
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (60104) 1 неделю назад
Если она при этом останется из того же материала (железо, никель, силикаты, вода и др.), то довольно быстро превратится в "сферического быка в вакууме", так как прочность горных пород не позволяет поддерживать выступы высотой более десяти-двадцати километров в поле тяготения Земли.
Если основа будет какой-то суперпрочной - то все океаны и атмосфера стекут в район брюха быка, а ноги и рога будут торчать в космос.
В обоих случаях жизнь большей частью будет уничтожена.
Остальные ответы
Дмитрий Дьяченко Знаток (392) 1 неделю назад
Полюса бы расширились , а поскольку земля приплюснута до жить можно было бы только в центре быка (в районе брюха) так как остальные части были бы слишком близко к солнцу
Ct St Искусственный Интеллект (126293) 1 неделю назад
Любой, какой нафантазируешь...
Форму быка тело такого размера и массы ну ни как не примет... вынужденно скукожится в шар, под действием гравитации.
Илья Высший разум (371762) 1 неделю назад
Атмосфера бы улетучилась за секунду. Если планета имеет несферическую форму, то её гравитация не в состоянии удержать ни одной молекулы газа.