Что делать в данной ситуации?

QWERTY Знаток (455), на голосовании 1 год назад
Ты занимаешься мониторингом инфраструктуры, в последние двое суток наблюдался брутфорс с разных адресов страницы с формой авторизации для доступа в систему электронного документооборота для работников компании, но в один момент резко прекратился. Твои действия?
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (266471) 1 год назад
брутфорс бесполезен , учитывая что пароли ставят сложные, типо ivaNguy335!$ таким образом у него на брутфорс уйдут годы а то столетия
Double-mindednessМастер (1057) 1 год назад
А вы тоже слышите голос Ди Каприо когда читаете этот коммент?
Татьяна Просветленный (36384) 1 год назад
В данной ситуации, когда вы осуществляли мониторинг инфраструктуры и наблюдали брутфорс-атаку на страницу входа в систему электронного документооборота компании с разных адресов, которая внезапно прекратилась, вам следует предпринять следующие действия:
  1. Изучите журналы системы, чтобы определить масштаб атаки и выявить все успешные попытки входа в систему.
  2. Проверьте безопасность системы и убедитесь, что все пользователи имеют надежные пароли и существует политика паролей.
  3. Внедрите дополнительные меры безопасности, такие как двухфакторная аутентификация и ограничение скорости, чтобы предотвратить будущие атаки.
  4. Сообщите о нападении в соответствующие органы и проинформируйте руководство компании о случившемся.
  5. Продолжайте следить за системой на предмет возможных дальнейших атак и предпринимайте необходимые действия для их предотвращения.
Важно отметить, что атаки грубой силы становятся все более распространенными, и важно иметь надлежащие меры безопасности для их предотвращения.