Голосование за лучший ответ
Алексей
1 год назад
Правомерно, если ты совсем не чесался. Заказывает сертифицированную проверку потребитель воды с выдачей документа всегда. Другое дело если не прошёл срок между проверками, в этом случае можно оспорить такое решение с начислением крупной суммы денег.
Chester
1 год назад
Если вам предъявляют нарушение п.81.11, но исполнитель (УК или ресурсоснабжающая организация) не ставил АМП (п.32.гл1), то ни каких обязательств по обеспечению ее сохранности у вас не возникает. Должен быть акт установки пломбы. Срок поверки указан в паспорте прибора учета, если это механический водомер - не менее 4 лет. АМП на заводе не ставится.
Надежда Кочергина
1 год назад
на приборе может быть голографическая наклейка.. вместо пломб.. посмотри.. если показания подавались регулярно - надо в суде отстаивать свое честное имя - через суд обязать контролера в течение полугода снимать показания..тем самым подтвердите исправность прибора и незаконное начисление безумных сумм.. и далее можно обвинить в незаконном обогащении и мошенничестве..ст.159 УК РФ..