Бухгалтерия, начисление заработной платы

Ринат Сафин Ученик (80), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Я гражданин РФ, работаю вахтовым методом в другой стране, налоги организация за нас не платит ни какие, ну и мы тоже соответственно, говорят так можно. Вопрос в другом:заказал выписку на госуслугах и там сумма за каждый месяц указана на 8-9 тысяч больше, чем приходило по факту в зарплате. Почему так получается?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418096) 1 год назад
раз, на госуслугах информация о ваших доходах есть, значит НДФЛ с этих доходов явно уплачивается. соответственно в выписке указана сумма дохода до вычета НДФЛ, а на руки вы получаете за минусом этого налога.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) 1 год назад
во избежание двойного налогообложения налоги начисляются по фактическому месту работы, т.е. в Вашем случае - в другой стране
Ринат СафинУченик (80) 1 год назад
Тогда бы никто не согласился работать если налоги уходят в другую страну
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48077) Ринат Сафин, какая Вам лично разница в какой стране Ваши налоги?. По общему правилу это региональные налоги и они уплачиваются по территориальному расположению рабочего места