Помогите пожалуйста Надо придумать название и план к тексту

Ангелина Калюжная Kaluznayz Ученик (92), закрыт 1 год назад
Редко какой человек останется равнодушным при виде парусника, скользящего вдали по воде. Сейчас даже на миг трудно представить всю сложность управления парусным кораблём. Расцвет парусного флота приходится на вторую половину восемнадцатого века. О великих открытиях русских мореходов того времени рассказывает в своей поистине удивительной книге «Водители фрегатов» Николай Корнеевич Чуковский. Писатель по-детски восторженно говорит, какую находчивость, какие точные знания надо было иметь, чтобы уверенно управлять гигантским фрегатом, насчитывающим до двухсот парусов. Сколько-нибудь неверное движение грозило бедой. Нередко приходилось наугад блуждать по неведомым водам, никогда не зная, что ждёт тебя впереди. Деревянные днища кораблей гнили, обрастали ракушками, но всё-таки тысячи миль оставались позади, волны по-прежнему били в борта, в небесах менялось расположение созвездий... Впоследствии с изобретением пароходов искусство управлять парусами пошло на убыль.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469164) 1 год назад
Расцвет парусного мореплавания.
1. Открытия русских мореходов.
2. Сложность управления парусными кораблями.
3. Вытеснение парусного флота пароходным.
Остальные ответы
Dislovers Sherher Мыслитель (6348) 1 год назад
Парусные кораблики и почему на них не нарисован веселый Роджер
Mr.obeliiisk Ученик (230) 1 год назад
Название: "Эра парусных кораблей: Слава и Исчезновение"

План текста:

Введение

Введение в тему о парусниках и их впечатляющем виде.
Утверждение о сложности управления парусным кораблём.
Золотая эра парусного флота (18 век)

Обзор расцвета парусного флота во второй половине 18 века.
Упоминание о великих открытиях русских мореходов этой эпохи.
Введение книги "Водители фрегатов" Николая Корнеевича Чуковского.
Искусство управления парусами

Описание находчивости и точных знаний, необходимых для управления гигантскими парусными кораблями.
Упоминание о рисках и опасностях при управлении кораблями с множеством парусов.
Поиски и неизвестность на море

Рассказ о том, как часто моряки вынуждены были блуждать по неведомым водам.
Упоминание о том, что деревянные днища кораблей подвергались разрушению и приросту морской живности.
Описание того, как небеса и созвездия менялись в плавании.
Упадок парусных кораблей

Упоминание о появлении пароходов и их влиянии на убыль парусных кораблей.
Завершение эпохи парусных кораблей и переход к новым технологиям.
Заключение

Подчеркивание величия и сложности управления парусниками.
Завершение рассказа об эпохе парусных кораблей и их вкладе в историю мореплавания.